Приглашение на открытие выставки «Янтарная комната и другие проекты. Тайны реставрации»

Главная » События » Приглашение на открытие выставки «Янтарная комната и другие проекты. Тайны реставрации»

Выставка «Янтарная комната и другие проекты. Тайны реставрации»

Всероссийский музей декоративного искусства 6 марта – 31 мая 2020

 Уникальные предметы впервые в Москве! В начале была Янтарная комната, восьмое чудо света – интерьер, заложивший путь от мечты к реальности, от ошибок к совершенству, от отсутствия опыта к знаниям. После - Агатовые комнаты, Лионский зал, Церковь Воскресения Христова и многое другое. Никогда ранее мастера Царскосельской янтарной мастерской не раскрывали своих секретов, не демонстрировали свои достижения в столице. Только 3 месяца удивительные экспонаты из янтаря, камня, шёлка и дерева проведут в Москве.

Для посетителей выставки откроется дверь в мир прекрасных интерьеров, где каждый предмет обладает особой притягательностью. В залах музея посетители узнают не только о работе реставраторов над историческими проектами, но и увидят их современные творческие работы. В экспозиции представлено свыше ста уникальных экспонатов, среди которых реплики фрагментов Янтарной комнаты, научные реконструкции янтарных предметов, образцы шёлка и лазурита Лионского зала, ювелирная каменная пластика, величественная малахитовая ваза и предметы мебели в стиле Людовика XIV, модерн и ар-деко. Все они выполнены из различных материалов с использованием разнообразных техник, но объединяет их виртуозное мастерство исполнения и любовь к искусству. 

Выставка открыта для посетителей с 6 марта по 31 мая 2020 года Всероссийский музей декоративного искусства Москва, ул. Делегатская, 3 Билет на выставку – 450 рублей. Купить билет http://tickets.vmdpni.ru