У принца Гарри и Меган Маркл серьезные финансовые проблемы: британцы злорадствуют

Главная » Новости » У принца Гарри и Меган Маркл серьезные финансовые проблемы: британцы злорадствуют

Фото: static.businessinsider.sg

Как известно, 31 марта герцог и герцогиня Сассекские окончательно отделились от королевской семьи. Дата была выбрана неслучайно: именно в этот день заканчивается финансовый год в Великобритании. Казалось бы, пара обрела долгожданную свободу. Однако эта свобода совпала с пандемией.

Как выяснилось, анонсированный ранее фонд не создан именно потому, что финансовое положение принца Гарри и Меган Маркл не такое радужное, как представляли они и британская пресса, которая еще недавно подсчитывала, какие гигантские суммы может заработать эта пара благодаря новым проектам.

Фото: unian.net

Одной из главных статей расхода для семьи сейчас является охрана. Если в Канаде вопрос о том, кто будет оплачивать безопасность герцога и герцогини, был дискуссионным, то в США он даже не поднимается: об этом приходится заботиться самостоятельно. Принцу Гарри и Меган Маркл надо найти деньги на зарплату нескольких сотрудников охраны, которые работают круглосуточно, а также учесть командировочные и другие расходы.

Фото: prm.ua

При этом паре многому придется учиться заново: последние несколько лет они не зарабатывали на жизнь. Во время выполнения королевских обязанностей их расходы покрывались, но они не получали зарплату. Учитывая то, что сейчас весь мир сосредоточен на вопросах выживания, многие проекты, на которых герцог и герцогиня могли бы заработать деньги, отложены до лучшего дня.

Фото: sun.uk

Британцы, как и ожидалось, не ответили сочувствием на эту новость. Большинство комментариев содержали насмешку.

Добро пожаловать в реальный мир! Теперь вам придется доставать деньги из своих карманов!

Многие обвинили пару в недальновидности:

До того как вы переехали в Лос-Анджелес, вы не консультировались с бухгалтерами и налоговыми экспертами относительно вашего положения в Америке? Меган и Арчи – граждане США, а Гарри нет, и я не знаю, сколько он мог бы заработать, если бы работал (мне кажется, ему нужна грин-карта). Планирование – это то, чего вы, похоже, не сделали!

Фото: nbcnews.com

Кто-то даже саркастически заметил:

Я уверен, что в США есть продовольственные банки, чтобы помочь этим беднягам!

В Америке действительно распространены благотворительные организации, которым супермаркеты и рестораны отдают продукты с истекающим сроком годности. Затем такие товары раздают голодающим людям.

Фото: hellomagazine.com

Конечно, проблемы принца Гарри и Меган Маркл далеки от тяжелых ситуаций, в которых оказались многие люди по всему миру в результате потери дохода. Однако им явно будет нелегко в ближайшие месяцы. Кроме того, они оба оторваны от родных: герцог в другой стране, герцогиня не может увидеться с матерью, которая живет совсем рядом, из-за эпидемиологической ситуации. Получается, что сейчас пара столкнулась с куда более серьезными проблемами, чем травля в прессе.

Источник: Regius