Королева приняла парад Церемонии выноса Знамени. Первые фото из Виндзорского замка

Главная » Новости » Королева приняла парад Церемонии выноса Знамени. Первые фото из Виндзорского замка

В прямом эфире ВВС транслировала Церемонию выноса Знамени, которая в этом году проходит в Виндзоре, где сейчас проживает Королева Елизавета и принц Филипп. Парад, который традиционно проходил в центре Лондона, в этом году невозможен в обычном параде. Он проводится в честь Дня Рождения Королевы ежегодно в один и тот же день.

Однако было принято решение, что для Королевы устроят небольшой парад в рамках замка Виндзор. Церемония получилась официальной, торжественной. Королева принимала парад под специальным навесом, созданным для этого случая. Военные продемонстрировали свои лучшие умения и сделали мероприятие трогательным.

Обычно церемония начинается с 21 залпа орудий королевской артиллерии, после чего Королева объезжала ряды гвардейцев и возвращалась Букингемский дворец. Уже с балкона она продолжала смотр парада войск. Обычно парад завершался полетом военно-воздушных сил. Разные полки королевской гвардии по очереди несли знамя и были в экорте кареты монарха. Обычно в церемонии принимало участие 1400 солдат и офицеров, 200 конных Гвардейцев и 400 музыкантов.

Вся королевская семья в обязательном порядке посещала данный парад, затем с балкона наблюдала церемонию. Фото всегда получались красочными и красивыми, ведь вся семья была в сборе, можно было оценить наряды, посмотреть на отношения между новыми членами королевской семьи.

Источник: Корона Англии