Кейт Миддлтон дала трогательное обещание во время видеоконференции с герцогиней Камиллой и сотрудниками детских хосписов

Главная » Видео-новости » Кейт Миддлтон дала трогательное обещание во время видеоконференции с герцогиней Камиллой и сотрудниками детских хосписов

Это первое совместное онлайн-обязательство герцогини Кембриджской и герцогини Корнуолльской.

Несколько дней назад Кейт Миддлтон совершила первый за время пандемии выход в свет, но некоторые обязательства еще невозможно выполнить в режиме офлайн, даже, несмотря на карантинные послабления, поэтому видеоконференции с участием членов королевских семей - все еще очень актуальны. Так, в минувшую среду Кейт Миддлтон и супруга принца Чарльза, герцогиня Камилла, созвонились с сотрудниками патронажных детских служб и их подопечными в преддверии Недели детских хосписов, которая проходит с 22 по 26 июня. Сегодня в сети было опубликовано видео этого разговора, из которого СМИ узнали о трогательном обещании Кейт Миддлтон одной семье.

Кейт Миддлтон

Герцогиня Камилла

Стюарт и Карла Делф в январе этого года потеряли своего сына - 9-летнего Фрейзера. Он провел 7 недель в хосписе East Anglia Children's Hospices (EACH), патроном которого является герцогиня Кэтрин, и умер от редкого заболевания, влияющего на множество органов и вызывающего нарушения работы мозга. В прошлом месяце брат Фрейзера - 13-летний Стюи - собрал более 15 тысяч фунтов стерлингов на нужды EACH, и во время разговора с Кейт он признался ей, что на это его вдохновил поступок 100-летнего ветерана войны капитана Сэра Тома Мура.

«Оу, Капитан Том. Он сделал очень много для нашей страны, не так ли? Он вдохновил такое большое количество людей. Вы молодец, Стюи», - похвалила мальчика герцогиня Камилла.


Семья Делф

Кейт была настолько тронута историей семьи Делф и поступком Стюи, что пообещала им посадить подсолнух в память о Фрейзере на территории одного из хосписов EACH. Именно этот цветок был выбран как символ заботы и радости в хосписах: его семена - это пациенты, а желтые лепестки - окружающие их любовь, уход и сострадание.

Источник: Hello!