Кейт разбивает зеленый сад, Уильям поддерживает марафонцев, Гарри открывает экспедицию в Оман

Главная » Новости » Кейт разбивает зеленый сад, Уильям поддерживает марафонцев, Гарри открывает экспедицию в Оман

Сегодня в твиттере и инстаграме герцогов Кембриджских опубликовали информацию об очередном офлайн-визите Кейт, состоявшемся еще в прошлый четверг, 25 июня, — герцогиня посетила детский хоспис The Nook. Она пообщалась с персоналом и с семьями некоторых подопечных организации, а также помогла разбить небольшой садик во внутреннем дворе — использовав для этого растения, купленные недавно в садовом центре Fakenham.

Фото из твиттера герцогов Кембриджских (https://twitter.com/KensingtonRoyal)

Подводя итоги Недели детских хосписов, Кейт горячо поблагодарила всех сотрудников за их невероятно сложную работу. Слова ответной благодарности от гендиректора благотворительной организации опубликовал сегодня журнал People:

«Как всегда, визит герцогини оказался очень увлекательным. Она так много сделала для повышения информированности о детских хосписах страны — и мы в восторге от новой демонстрации поддержки во время Недели детских хосписов.

Как обычно, герцогиня показала свою добрую, сострадательную и чуткую натуру. Хотя день был очень жарким, она работала вместе с несколькими семьями, нашими сотрудниками и садовником, чтобы создать красивую область зеленых насаждений. Такие зеленые внутренние дворики, как этот, очень терапевтичны, поэтому я уверен: это оценят все, у кого есть шанс насладиться прогулкой.

Мы знаем, что семьи, которые мы поддерживаем, продолжают переживать особенно трудные времена сейчас. Нам самим пришлось быстро адаптировать способы оказания им помощи, одновременно потерпев значительный ущерб в области финансирования. Поэтому поддержка со стороны герцогини очень нужна и очень ценна».

27 июня, в твиттере природозащитной организации Tusk выложили «мотивационный» видеоролик — принц Уильям благодарит всех, кто принимает участие в Lewa Safari Challenge: «Я хочу сказать большое спасибо каждому, кто принимает участие в виртуальном марафоне Tusk в этом месяце... Это наш способ показать, что мы вместе».

Кадр из видеообращения герцога Кембриджского к участникам виртуального марафона Tusk Lewa Safari Challenge (https://twitter.com/tusk_org)

Из-за продолжающейся пандемии благотворительный марафон, обычно собирающий сотни тысяч фунтов стерлингов, которые направляются на сохранение уникальной дикой природы Африки, проходит сегодня «виртуально» — без толпы бегунов, секундомера и вступительных взносов. Все желающие присоединиться зарегистрировались на сайте марафона и совершили индивидуальную пробежку — причем организаторы всячески приветствовали любое участие:

«Огромное спасибо тысячам людей, которые уже приняли участие в виртуальном марафоне! Вы присоединились к глобальному сообществу бегунов и путешественников по всему миру, объединивших усилия для общего дела — сбора средств, жизненно важного для сохранения природы Африки. Неважно, прошли вы 5 километров или 42, — ваша поддержка была потрясающей...»

Видеообращение принца Уильяма можно посмотреть в твиттере Tusk (аккаунт герцогов Кембриджских его не репостил) — общая продолжительность записи 1мин 23с.:

27 июня, стало известно также об официальном открытии очередной инициативы под покровительством принца Гарри — как патрон британской военной благотворительной организации Walking with the Wounded он объявил о запуске экспедиции The Walk of Oman: