После предания огласке отношений Гарри и Меган: первые совместные выходы и «пугающий опыт» обучения будущей королевской особы

Главная » Новости » После предания огласке отношений Гарри и Меган: первые совместные выходы и «пугающий опыт» обучения будущей королевской особы

После знакомства Меган с принцем Уильямом и Кейт и первых стычек с таблоидами, настойчиво охотящимися за подробностями ее личной жизни, настало время официально объявить о королевской помолвке. Корреспонденты The Independent вкратце описывают, как это было, — первое официальное выступление в прессе, первые совместные выходы, интересные факты о подготовке ко вхождению в королевскую семью.

Предание огласке 

Секретность и конфиденциальность окутывали их отношения — но в июне 2017 г. Меган дала интервью корреспонденту Vanity Fair, рассказав о своих отношениях с Гарри. Это было серьезным шагом для женщины, которая фактически еще не стала частью королевской семьи.

Желая, чтобы на снимке была изображена «ее истинная сущность», Меган, как сообщается, попросила фотографа, ныне покойного Питера Линдберга, не стирать ее веснушки в фотошопе.

Статья была опубликована в сентябре — в ней Меган описала себя и Гарри как «двух людей, которые действительно счастливы и любят друг друга». Несмотря на безумную шумиху, которая сопровождала их жизнь, они все еще оставались просто двумя людьми, пытающимися разобраться со своими отношениями.

 

Выход рука об руку 

В ноябре 2017 г. Меган и Гарри объявили о своей помолвке, устроив специальную фотосессию в Кенсингтонском дворце, чтобы поделиться новостями. Но на самом деле они обручились за пару месяцев до этого, утверждают авторы, — и держали это в тайне, как и несколько их самых близких друзей. Согласно «Обретению свободы», когда Меган неожиданно появилась вместе с Гарри на Invictus Games в Торонто в сентябре 2017 г., они уже были помолвлены.

Одного британского журналиста предупредили, что на Играх Меган и Гарри впервые появятся вместе на публике, всего за десять минут до того, как пара вышла рука об руку, чтобы показаться миру. Несмотря на то, что некоторые моменты их отношений просочились в прессу — их присутствие на свадьбе на Ямайке, первая совместная фотография, и это не весь список, — этот выход был, по словам авторов, мастерски организованным и очень значимым, учитывая, что все происходило на мероприятии, о котором так заботился Гарри.

 

 

Встреча с бабушкой

Позитивное событие в союзе Гарри и Меган произошло, когда она впервые встретилась с королевой. Как сообщается, корги монарха «сразу же» продемонстрировали симпатию к Меган — а сама королева разговаривала с будущей герцогиней Сассекской на 10 минут дольше запланированного часа. «Королева — пожалуй, самая занятая женщина в стране — никогда не нарушает свое расписание, — говорят Скоби и Дюран. — Это был хороший знак».

 

Зарождение «Великолепной четверки»

Мы переходим к 11-й главе неофициальной биографии, более детально разбирающей отношения — или отсутствие таковых — между Меган и Кейт. По словам авторов, Меган «полностью полагалась на то, что Кейт протянет ей руку и введет ее в курс дела». Однако она якобы осталась «разочарованной тем, что их с Кейт не связало особое положение, в котором они обе находились», говорят авторы.

Тем не менее эта глава называется «Великолепная четверка» — так стали называть Гарри, Меган, Уильяма и Кейт. Когда Меган и Гарри обручились, их вместе с герцогом и герцогиней Кембриджскими стали воспринимать как единую силу — младших членов королевской семьи, использующих свое влияние для поддержки позитивных перемен. Одна из самых известных фотографий группы была сделана в декабре, когда они, улыбающиеся, были запечатлены идущими рядом друг с другом в Сандрингеме — по дороге в церковь на рождественскую службу.

 

Обучение мерам безопасности

Стать членом королевской семьи — это не только научиться делать реверанс, хотя частью обучения Меган было и это. Книга утверждает: бывшей актрисе «Форс-мажоров» также пришлось узнать, что делать в случае похищения, обучиться «устанавливать отношения с врагом» и получить «инструктаж о том, как управлять автомобилем во время погони».

По словам инсайдера, который беседовал с авторами, тренинг был «чрезвычайно интенсивным» и «пугающим опытом» для Меган, но она «была благодарна» за то, что прошла его.

В то время как Кейт проходила обучение мерам безопасности после свадьбы с Уильямом, Меган прошла его до бракосочетания, поскольку они с Гарри «получали необыкновенно большое количество угроз», отмечают авторы.

 

Истории, «проданные» таблоидам

«Проблема с Самантой» — гласит название 12-й главы «Обретения свободы». Нет необходимости гадать, о какой Саманте идет речь в этой ироничной фразе.

Саманта Маркл — старшая единокровная сестра Меган, старший ребенок их отца, Томаса Маркла. Саманта, которая на 17 лет старше Меган, рассказала таблоидам, что у ее младшей сестры «была цель» стать принцессой, утверждают авторы. Саманта рассказала газете, что выйти замуж за члена королевской семьи было «как раз тем, о чем она мечтала в детстве, когда мы видели королевских особ по телевизору».

Меган якобы «не один раз» просила своего отца сделать что-нибудь, чтобы «остановить» Саманту, «продающую истории прессе». Томас Маркл, как говорят авторы, однажды пытался это сделать.

 

Угрожающее послание

За несколько месяцев до их свадьбы, во время поездки в Шотландию, сотрудники службы безопасности Кенсингтонского дворца, как сообщается, «перехватили письмо», адресованное Меган и Гарри, в котором содержался «неопознанный белый порошок» и «расистские измышления». Порошок «оказался безвредным», утверждают авторы, — но угроза вызвала значительное беспокойство, так что Меган якобы не смогла уснуть в ту ночь.

 

Семейные конфликты

В преддверии свадьбы с принцем Гарри Меган, как сообщается, договорилась о том, чтобы машина забрала ее отца из его дома в Мексике и отвезла в Лос-Анджелес, откуда он затем должен был полететь в Лондон. До этого шли споры по поводу того, действительно ли Томас Маркл подстроил свою фотосессию для папарацци. Он заверял дочь, что это не так. Но в конечном счете отвергнутый Томас Маркл не присутствовал на свадьбе пары.

Дальше — прекрасный день свадьбы, максимально подробное описание меню праздничного банкета и... нарастающие разногласия — с одной стороны, между Меган и Томасом Марклом, с другой — между Гарри и «старой дворцовой гвардией», якобы настроенной против герцогини Сассекской.