Искусство в массы: Swatch представил новый паттерн, созданный российской художницей Эллен Шейдлин

Главная » NEWS & EVENTS » Искусство в массы: Swatch представил новый паттерн, созданный российской художницей Эллен Шейдлин

Коллекция эксклюзива Swatch снова пополнилась

Пожалуй, ни один бренд не сделал так много для воплощения лозунга «Искусство в массы» в жизнь, как Swatch. Выставки, ретриты для творческих людей, коллаборации с молодыми художниками и, наконец, проект Swatch x You, путешествовавший по миру и добравшийся до Москвы, несмотря на пандемию.

В рамках него швейцарский часовой гигант не только дарит покупателям почувствовать себя дизайнерами: на специальных дисплеях вам предлагается сконструировать собственную модель часов Swatch, используя различные паттерны, которые через 20 минут печати на специальном принтере Swatch Canvas окажутся у вас на запястье. 

В коллекции паттернов — работы японских дизайнеров, эксклюзивная коллаборация Swatch x ГУМ, а с недавних пор бренд предоставил арт-слово российским художникам.

Среди них — уличный художник Андрей Бергер, в тусовке известный как Aber, и талантливая Эллен Шейдлин, прославившаяся благодаря своим диджитал-картинам в стиле «сюрвиртуализм». Необычную технику и яркие работы по достоинству оценили не только миллионы подписчиков в соцсетях, но и, например, лондонский офис Instagram, который украшает картина Эллен.

Эллен Шейдлин

Для проекта Swatch x You девушка создала паттерн «Раскраска», наполненный сотней смысловых деталей. «Знаете, как я нарисовала эту картину? Я водила цветными карандашами по листу и из линий искала формы», — делится художница.

Получить «кусочек искусства» уже можно в поп-ап бутике на 1-линии ГУМа у фонтана или же создать уникальные часы, не выходя из дома — на официальном сайте Swatch.