Что готовит предстоящий учебный год принцу Джорджу и принцессе Шарлотте в Thomas's Battersea

Главная » Новости » Что готовит предстоящий учебный год принцу Джорджу и принцессе Шарлотте в Thomas's Battersea

Принц Джордж и принцесса Шарлотта официально вернулись в школу—к большому облегчению их отца принца Уильяма. У них впереди целый год обучения. И Джордж, и Шарлотта столкнутся со значительно возросшей учебной нагрузкой, так у них впереди освоение программы год 1 и год 3 соответственно.

Принцесса Шарлотта и принц Джордж прибывают в первый день школы осенью 2019 года. WPA Pool/Getty Images

С прошлого года, когда Шарлотта стала достаточно взрослой, чтобы присоединиться к своему брату, оба школьника из Кембриджа посещали Thomas's Battersea, частное учебное заведение Тони в Лондоне. Школа предлагает всестороннее образование, с основными академическими предметами, преподаваемыми наряду с искусством и другими дополнительными курсами.

Шарлотта закончила свой дополнительный год прошлой весной и теперь перешла в 1-й класс. Согласно веб-сайту школы, это означает, что ей будут задавать формальные домашние задания в первый раз; в дополнение к 10 с лишним минутам чтения, которые принцесса уже заканчивала дома каждый день, у нее будут еженедельные уроки орфографии, а также дополнительные онлайн-занятия по математике. «В 1-м и 2-м классах, помимо чтения, домашние задания будут направлены на развитие базовых навыков и знаний по основным предметам», - поясняет школьная политика.

В обучение входит также широкий спектр исследований. Согласно информации, которая была указана на веб-сайте Thomas Battersea по состоянию на прошлый год, они включают грамотность, счет, науку, историю и географию, французский язык, PSHCE (личное, социальное, медицинское и экономическое образование), искусство, вычислительную технику, музыку, плавание, балет, физкультуру и игры.

Тем временем Джордж закончил свой последний год в младшей и начинает третий год в средней школе. Что касается домашних заданий, то это означает, что у него будет 20 минут ежедневного чтения, в дополнение к 30 минутам в неделю математики, ежедневной практике таблиц умножения и 30 минутам правописания в неделю, а также некоторая дополнительная практика правописания в дополнение к этому.

Источник: Новости королевского двора