"Он был очень сосредоточен на благополучии людей": принц Уильям пообщался с жителями Ливерпуля

Главная » Новости » "Он был очень сосредоточен на благополучии людей": принц Уильям пообщался с жителями Ливерпуля

Британский город Ливерпуль одним из первых в стране подвергся этой осенью жестким мерам по ограничению работы многих заведений. В городе ограничили работу пабов, ресторанов, ночных клубов. Разумеется, владельцы этих заведений и простые работники оказались в очень сложном положении.

Принц Уильям на днях связался по видеосвязи с двумя из них, чтобы обсудить проблемы, с которыми они столкнулись в результате последних событий.

Натали Хейвуд владеет одним из ливерпульских кафе, Юсеф работает диджеем в ночном клубе.

После разговора с принцем, Натали поделилась впечатлением об этой беседе: «Он был очень сосредоточен на благополучии людей и говорил о катастрофе психического здоровья, с которой Британия столкнется, если у людей нарушится социальная жизнь». 

Подчеркнем еще раз - принц Уильям говорил о проблемах других людей, а не о своих собственных.

Этот разговор принца с работниками индустрии "гостеприимства" очень высоко оценила британская общественность.

Его хвалили за то, что он не остался равнодушен к проблемам людей, что он знает, какие именно предприятия пострадали в первую очередь. Такая положительная, даже восторженная реакция на действия принца может удивить. Однако, все познается в сравнении.

Если вспомнить, что во всех видеочатах и видеосаммитах, что проводит Меган Маркл, она либо рассказывает о себе, либо учит, как "правильно жить", то тогда реальная озабоченность принца Уильяма проблемами других людей действительно выглядит в несколько ином свете.

Оказывается, люди могут использовать свое положение не для того, чтобы читать проповеди, а для того, чтобы оказывать реальную помощь тем, кому повезло меньше.

Кроме того, сегодня стало известно, что принц Уильям стал покровителем двух благотворительных организаций по охране дикой природы Fauna & Flora International (FFI) и Британским трастом орнитологии (BTO). Ранее покровителями этих организаций были Королева и герцог Эдинбургский.

Похоже, позиции принца Уильяма в королевской семье явно укрепляются.

И что еще важнее, они явно укрепляются в общественном сознании.

Источник: Телеграf