Montblanc StarWalker Blue Planet

Главная » События » Montblanc StarWalker Blue Planet

StarWalker Blue Planet: полет среди звезд и созерцание завораживающей синевы мирового океана с космической высоты 

Коллекция пишущих инструментов Montblanc приглашает заново открыть для себя нашу прекрасную планету и бесценный источник жизни, которому она обязана своим чарующим цветом: воду. 

Космонавты-исследователи, поднимавшиеся в звездное небо и лично испытавшие восторг при созерцании Земли, в невесомости повисшей в бездонном пространстве космоса, знают, что наша Голубая планета не похожа ни на одну другую. Воды и льды, покрывающие почти три четверти ее поверхности, придают ей завораживающий синий цвет. Поскольку вода — важнейший ресурс для поддержания жизни, она вызывает особый интерес у исследователей космоса, ищущих другие планеты, пригодные для жизни. 

Коллекция пишущих инструментов StarWalker рассказывает историю о восторженном увлечении человека освоением космоса и восхищении, которое испытывают космонавты во время своих путешествий. Вслед за выпуском новой серии пишущих инструментов StarWalker, посвященной Голубой планете, в 2019 году, Дом Montblanc уделяет пристальное внимание элементу, который делает Землю такой особенной: воде. 

«Движущей силой космических исследований является поиск других форм жизни во вселенной и планет, пригодных для обитания, где обязательным элементом будет вода. Новая серия пишущих инструментов StarWalker привлекает внимание к важной роли этого жизненно необходимого элемента, но с абсолютно иной точки зрения: это восхищенный взгляд исследователя космоса на неописуемо прекрасную Голубую планету, — говорит генеральный директор Montblanc Николя Барецки. — В то время как большинство из нас в своей жизни никогда не сможет осуществить космический полет, коллекция StarWalker предлагает нам стать ближе к планете и напоминает о ее хрупкости». 

Коллекция StarWalker — это олицетворение новаторского духа инженеров и предпринимателей, основавших Дом в начале ХХ века, стремясь расширить границы представлений об инновациях.  Коллекция StarWalker, характеризующаяся современными моделями и инновационными материалами, пронизана все тем же духом непрерывного исследования, движущим многими инженерами, учеными и первооткрывателями нашего времени, которые в стремлении к лучшему будущему раздвигают границы технологического прогресса как на земле, так и в космосе.

Дизайн пишущих инструментов нового выпуска коллекции StarWalker вызывает ассоциации с восторженным созерцанием Голубой планеты из космоса, выступая своеобразным напоминанием о том, что не стоит воспринимать воду и жизнь, которая становится возможна благодаря ей, как данность. Драгоценная смола синего цвета, из которой выполнены пишущие инструменты, перекликается с видом поверхности Земли из космоса, а прозрачный купол под эмблемой Дома — с восходящей над лунным горизонтом Землей. Расположенный под углом клип по форме напоминает космическую ракету, а резьба на передней части и наконечнике имеет сходство с элементом защитной экипировки космонавта для выхода в космос, соединяющим гермошлем и скафандр.

Коллекция StarWalker включает серию пишущих инструментов, полностью выполненных из драгоценной смолы синего цвета с контрастными элементами отделки с платиновым покрытием, серию Doué с корпусом из драгоценной смолы синего цвета в сочетании с колпачком и передней частью из металла с платиновым покрытием, а также серию пишущих инструментов из металла, характеризующихся корпусами с прозрачным лаковым покрытием синего цвета, нанесенным поверх гильошированного узора в виде молекул воды, и колпачками с платиновым покрытием. В каждой серии доступны такие варианты пишущих инструментов, как перьевая и шариковая ручки, а также файнлайнер.

Дух космических исследований также получил отражение в коллекции подходящих по стилю канцелярских принадлежностей, включающих блокнот с видом Земли из космоса, нанесенным на обложку из высококачественной итальянской телячьей кожи методом цифровой печати, и синие чернила, цвет которых вызывает ассоциации с мировым океаном.  Дополняют коллекцию запонки, браслет, зажим для банкнот и зажим для галстука из стали с лаковым покрытием синего цвета.

Кроме того, параллельно с запуском новых пишущих инструментов Montblanc представляет новый набор виртуальной бумаги Augmented Paper — серию StarWalker Blue Planet, в которую входит синий кожаный футляр на молнии с блокнотом и пишущим инструментом StarWalker. Эта инновационная технология Montblanc в области письма дает возможность получить удовольствие от использования новых пишущих инструментов StarWalker на настоящей бумаге и при этом ощутить все преимущества эффективной работы в цифровом формате, позволяющем организовывать и хранить информацию и с легкостью делиться ею с другими.  Безупречно соединяя реальность и виртуальное пространство и интегрируя традиционное письмо в цифровой процесс, этот простой, но функциональный рабочий аксессуар позволяет мгновенно переносить письменные заметки и наброски с бумаги на цифровое устройство простым нажатием кнопки.

В стремительно меняющихся условиях современного сложного мира легко забыть о том, насколько бесценна и необыкновенна Земля, на которой мы живем. Однако чарующее голубое сияние нашей планеты в открытом космосе вдохновляет нас на мечты о том, что где-то в далекой галактике тоже есть жизнь и вода. 

О Доме Montblanc 

Олицетворяя собой традиции непревзойденного мастерства и дизайна, Дом Montblanc продолжает расширять границы инноваций с того самого момента, как впервые в 1906 году совершил революцию в области культуры письма. Изобретательность и воображение по сей день остаются главными движущими силами Дома по мере того, как он совершенствует свое мастерство во всех категориях: в производстве премиальных пишущих инструментов, часов, изделий из кожи, аксессуаров и новых высокотехнологичных продуктов. Легендарная эмблема Montblanc превратилась в знак высочайшего качества, функциональности и изысканного стиля, в символ, отражающий бессменную миссию Дома создавать надежные и долговечные аксессуары, ставшие результатом смелых идей, экспертных знаний и навыков его мастеров. В рамках своей неизменной приверженности содействию и оказанию поддержки тем, кто стремится оставить свой след, Дом Montblanc продолжает способствовать развитию образовательных программ по всему миру, наряду с инициативами, вдохновляющими каждого максимально полно раскрыть свой потенциал.