10 самых необычных подарков на королевскую свадьбу

Главная » Статьи » 10 самых необычных подарков на королевскую свадьбу

Что дарят тем, у кого все есть?

Найти идеальный свадебный подарок всегда непросто, особенно если речь идет о королевской семье. Что вы купите чете, у которой есть все? Хотя некоторые пары в последнее время просят вместо подарков сделать пожертвования в благотоврительные фонды, все же они по-прежнему получают необычные презенты, среди которых, к примеру, велосипед-тандем (такой подарил премьер-министр Борис Джонсон на свадьбу Кейт Миддлтон и принца Уильяма). Предлагаем еще несколько уникальных свадебных сюрпризов, полученных королевскими особами. Список подготовила компания Veritas Gifts — поставщик подарков Британского королевского двора.

№1. Индийский бык

ФОТО GETTYIMAGES

Герцог и герцогиня Сассекские, несомненно, были удивлены, услышав, что индийская Ассоциация защиты животных от их имени взяла опеку над найденным раненым быком. Ослабевшее животное выходили и назвали Мерри (гибрид Гарри и Меган). Бык проведет остаток жизни, отдыхая в коровьем приюте в Махараштре. Возможно, когда-нибудь принц Гарри и Меган Маркл смогут навестить его.

№2. Велосипед-тандем

Бывший мэр Лондона, а с недавних пор премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на свадьбу принца Уильяма и Кейт в апреле 2011 года подарил велотандем в стиле его известного «Борис Байк». «С нетерпением жду возможности увидеть молодоженов на двух колесах, когда они начнут свою новую семейную жизнь», — сказал мэр толпе на Трафальгарской площади в день свадьбы. До сих пор неизвестно, что пара сделала со своим велосипедом и катались ли они когда-либо на нем.

№3. Яхта

Поднимаем планку! Принц Монако Ренье и принцесса Грейс Келли в 1956 году получили на свадьбу яхту под названием Arion от миллиардера Аристотеля Онассиса. Принцесса Грейс использовала это судно для развлечения важных гостей во время однодневных средиземноморских путешествий. Позже яхту приобрела компания Quasar Expeditions.

№4. Теннисный корт

ФОТО GETTYIMAGES

Наследный принц Фредерик и наследная принцесса Дании Мария получили особый свадебный подарок для своего летнего дома от датского муниципалитета Сённерборг — теннисный корт! Нам нравится!

№5. Джип Land Rover

Хотя эта пара и попросила делать благотворительные пожертвования, некоторые гости просьбу проигнорировали и подарили более материальные подарки. Принц Уильям и Кейт получили белый Land Rover. Молодожены тут же выставили автомобиль на благотворительный аукцион. В результате джип достался горнолыжной команде Паттердейл.

№6. Каяк

ФОТО GETTYIMAGES

Шведскому принцу Карлу Филиппу и его жене, принцессе Софии, правительство Швеции в день свадьбы в 2015 году предоставило двухместную лодку от имени шведского народа. Но это еще не все. Пара, известная своей любовью к природе, получила в собственность природный заповедник в Вермланде, на реках которого она и сможет опробовать новую лодку.

№7. Огромная головка сыра

После свадьбы в 1840 году королеве Виктории и принцу Альберту подарили настоящее сырное колесо весом почти 500 килограммов, которое было сделано из молока 750 коров. Королева приняла подарок, но фермеры, которые сделали сыр, позже попросили его для выставки достижений местного фермерского хозяйства. К сожалению, после того, как выставка закончилась, королева отказалась забирать огромный сыр обратно.

№8. Гигантский пазл с изображением жениха и невесты

ФОТО GETTYIMAGES

В 2004 году испанский принц Филипп женился на Летиции Ортис Рокасолано и получил в подарок гигантскую головоломку от жителей городка Овьедо из его родного Астурийского региона. Уникальный пазл с изображением принца и его невесты был собран посетителями местного торгового центра. Судя по крепкому и долгому браку Филиппа и Летиции, пазл сложился удачно.

№9. Ингредиенты для свадебного торта

В 1947 году королева Елизавета II и принц Филипп активно участвовали в восстановлении Великобритании после Второй мировой войны. Тем не менее, на их свадьбе был идеальный свадебный торт благодаря Австралийской ассоциации девушек-гидов, которая прислала паре все необходимые ингредиенты для десерта.

№10. Тонна торфа

ФОТО GETTYIMAGES

Принц Чарльз известен любовью к сельскому хозяйству, поэтому местный сельский совет Сомерсета решил отправить ему в день бракосочетания с Дианой Спенсер одну тонну высококачественного торфа для использования в личном поместье принца в Глостершире.

Источник: Elle