Королева Елизавета II попрощалась со своим любимым дорги Вулканом

Главная » Новости » Королева Елизавета II попрощалась со своим любимым дорги Вулканом

Теперь у Ее Величества осталась лишь одна собака.

Не так давно о смерти своего любимого пса Лупо объявили Кейт Миддлтон и принц Уильям, а теперь стало известно, что с четвероногим другом пришлось попрощаться и Елизавете II. Из жизни несколько недель назад ушла одна из ее любимых собак - Вулкан породы дорги, смеси вельш-корги и таксы, в 2018 году позировавшая со своей хозяйкой для журнала Vanity Fair. Причина смерти животного не известна. Вулкан скончался в Виндзорском замке и, по данным британского HELLO!, был похоронен на его территории. Теперь у Ее Величества Великобритании осталась лишь одна собака, тоже породы дорги - Кэнди. 

Елизавета II на обложке Vanity Fair 2018 года с корги Уиллоу, Холли и дорги Вулканом и Кэнди

Елизавета II, как известно, - любительница собак. Первый корги был подарен тогда еще принцессе в 1944 году отцом. Большая часть питомцев, которые в дальнейшем жили во дворце, - потомки этой собаки. При дворе Елизаветы II жили в общей сложности больше 30 корги. В какой-то момент королева вывела новую породу - дорги: это произошло после того, как одна из ее корги закрутила роман с таксой Пипкин принцессы Маргарет. Так родились собаки по кличке Вулкан и Кэнди.

Последней корги Елизаветы II - 15-летней Уиллоу - не стало в 2018 году. А в 2015-м было объявлено, что больше королева разводить их не будет, так как не представляет, кто будет заботиться о корги, когда ее не станет. 

Собакам Ее Величества позволялось все что угодно: и присутствовать на встрече с премьер-министром Новой Зеландии...

...И на встрече со знаменитыми спортсменами

Источник: Hello!