Самые трогательные фото королевских мам с детьми

Главная » Статьи » Самые трогательные фото королевских мам с детьми

15 милых снимков, запечатлевших материнскую любовь в королевских семьях.

Титулованные мамы с малышами на руках — любимое зрелище публики во всех уголках планеты. К счастью, в современном мире нет недостатка в трогательных кадрах представительниц разных королевских домов со своими чадами.

Королева Летиция, принцесса Леонор и инфанта София

Эта фотосессия приурочена к 40-летию Летиции, которое она отмечала в 2012 году еще в статусе принцессы. Испанская королевская семья была запечатлена в саду дворца Сарсуэла в Мадриде. Мама читала своим белокурым дочерям Леонор и Софии книгу, все трое были облачены в нежные белые платья.

Принцессы Леонор и София с королевой Летицией в мадридском дворце Сарсуэла, 15 сентября 2012

Кронпринцесса Виктория и принцесса Эстель

Еще один праздничный снимок, на котором шведская кронпринцесса Виктория запечатлена в день своего 35-летия. Пока ее муж держит малышку Эстель на руках, мама целует ножку принцессы.

Кронпринцесса Виктория и принцесса Эстель на руках у принца Даниэля в Боргхольме, 14 июля 2012

Герцогиня Кембриджская и принцесса Шарлотта

Королевские туры — серьезное испытание не только для юных путешественников, но и для их родителей. Кембриджские решили, что не будут разлучаться со своими чадами на долгий срок, поэтому во время визита в Канаду в 2016 году с Кейт и Уильямом были принц Джордж и принцесса Шарлотта. На этой фотографии крошка Лотти держит симпатичный музыкальный инструмент, находясь на руках у своей мамы во время вечеринки семей военных в канадском городе Виктория.

Принцесса Шарлотта на руках у Кэтрин, 29 сентября 2016

Герцогиня Сассекская и Арчи

Фотографий Арчи Харрисона не так уж много, но во время визита Сассекских к Архиепископу Десмонду Туту и ​​его дочери Тандеке Туту-Гхаши в Кейптауне были сделаны трогательные снимки молодой мамы Меган с их с Гарри первенцем на руках.

Сассекские в Кейптауне, 25 сентября 2019

Княгиня Шарлен и принцесса Габриэлла

Во время турнира по регби Sainte Devote малышка Габриэлла, судя по всему, озябла и прижималась к своей маме, княгине Монако Шарлен. Можно ли придумать более трогательное зрелище?

Княгиня Монако Шарлен и принцесса Габриэлла

18 марта 2017

Королева Максима с дочерьми

На этом снимке, сделанном по случаю второго дня рождения нидерландской принцессы Алексии, прекрасно все: и Максима с Вильгельмом-Александром (тогда еще в статусе наследных принца и принцессы), и Алексия с Катариной-Амалией, одетые в одинаковые наряды, и младшая сестра именинницы Ариана, чье лицо заботливо прикрыто рукой старшей из девочек.

Королевская семья Нидерландов в Гааге, 26 июня 2007

Принцесса София и принц Александр

На этом снимке шведская принцесса София запечатлена со своим сыном принцем Александром на прогулке в заповеднике Нинас в Гизешоне, Швеция.

Принцесса София с принцем Александром, 23 августа 2018

Зара и Лена Тиндолл

Маленькая Лена — внучка принцессы Анны и младшая дочь Зары Тиндолл. Изначально звучание имени малышки должно было быть более привычным европейскому уху, но Зара решила избежать забавной двусмысленности. Девочка растет в относительном отдалении от двора и, кажется, наслаждается этой свободой вместе со своей мамой. На фото белокурая пара запечатлена в Гэткомб-Парке в августе прошлого года.

Зара Тиндолл с дочерью Леной, 3 августа 2019

Отем Филлипс с дочерьми

Саванна и Айла Филиппс — тоже внучки принцессы Анны. Они обожают резвиться вместе с кузинами, так как семьи Питера и Зары очень дружны и часто встречаются во время разных спортивных мероприятий. Впрочем, отличным партнером в забавах сестер выступает и их мама Отем.

Отем с дочерьми и собакой во время конных соревнований в Гэткомб-Парке

25 марта 2018

Герцогиня Кембриджская и принц Джордж

Тур Кембриджских по Новой Зеландии в компании юного принца Джорджа имел огромный успех. На самом трогательном из получившихся снимков первенец пары обнимает маму, пока герцог и герцогиня разговаривают с другими родителями в родительской группе Планкетта в местном Доме правительства.

Кембриджские в Plunkett's Parent's Group в Новой Зеландии, 9 апреля 2014

Принцесса Мэри Датская с детьми

Это датская принцесса Мэри и ее муж наследный принц Фредерик во время отпуска в Вербье. На швейцарских горных склонах мама катает Жозефину, Изабеллу и Винсента на санях. Принц Кристиан, который не попал в кадр, уже взрослый и едет сам — на лыжах.

Королева Рания и принцесса Сальма

На этом фото королева Иордании, облаченная в спортивную одежду, готовит к выпускному свою дочь Сальму, закончившую Международную академию в Аммане. Ее Величество не удержалась и примерила роль выпускницы.

Принцесса Мадлен и принцесса Леонор

Шведская принцесса Мадлен и ее дочь Леонор решили посетить конюшни на острове Готланд, где малышке предстояло впервые встретится со своим конем Хаиди Готландским. Впрочем, пока девочку катает в основном мама.

Принцесса Мадлен и принцесса Леонор

3 июня 2016

Кронпринцесса Метте-Марит и принцесса Ингрид Александра

Сложно сказать, как норвежский кронпринц Хокон и его жена Метте-Марит добились того, что их дочь идет в школу вприпрыжку, но очевидно одно: в этой королевской семье царит здоровый свободный дух.

Кронпринц и кронпринцесса Норвегии ведут принцессу Ингрид Александру в Janslokka Skole в первый раз, 19 августа 2009

Королева Матильда с детьми

Оказывается, королевские семьи проводят каникулы примерно также, как и все другие. На этом снимке королева Бельгии запечатлена во время их отпуска с королем Филиппом во Франции. Принц Эммануэль, принцесса Елизавета, принцесса Элеонора и принц Габриэль с радостью резвятся с мамой.

Бельгийская королевская семья на острове Йеу в Вандеи, 24 июля 2013

Фото: Getty Images