Дела семейные: за что герцогине Камилле пришлось извиняться перед принцессой Евгенией

Главная » Статьи » Дела семейные: за что герцогине Камилле пришлось извиняться перед принцессой Евгенией

Корнуольская написала младшей Йоркской письмо, в котором раскаялась в одном своем существенном промахе.

Герцогиня Камилла и принцесса Евгения

Принцесса Евгения Йоркская и бизнесмен Джек Бруксбэнк поженились в 2018 году, спустя восемь лет после знакомства на элитном горнолыжном курорте Вербье.

Это была грандиозная королевская свадьба, на которой присутствовали почти все высокопоставленные члены БКС. За исключением герцогини Камиллы. Спустя какое-то время Корнуольская написала Евгении письмо, в котором сердечно извинялась за свое отсутствие.

«Камилла отправила Евгении рукописное письмо с извинениями за то, что не смогла приехать», — пишет королевский корреспондент Daily Mail Ричард Кей. Близкий к БКС источник журналиста объяснил, что «она [герцогиня Корнуольская] любит Евгению и ее сестру Беатрис. И была очень разочарована, что не может быть там [на свадьбе Йоркской и Джека Бруксбэнка]».

Джек Бруксбэнк и принцесса Евгения в день своей свадьбы, 12 октября 2018

По официальной версии, Камилла не смогла приехать, потому что выполняла королевские обязанности в Шотландии. Герцогиня посещала мероприятие в частной школе на территории замка Балморал. Однако существуют различные мнения и предположения относительно истинной причины отсутствия Корнуольской.

«Честно говоря, она могла зайти [в школу] в любое другое время. Не думаю, что кто-то бы сильно расстроился, если бы визит сорвался из-за свадьбы», — заявил Кею один из местных жителей.

Репортеры Daily Telegraph предположили, что за поступком герцогини стоит что-то еще. «Правда в том, что в те выходные Камилла устроила домашнюю вечеринку для друзей», — рассказал газете анонимный инсайдер. С учетом того, что дата свадьбы была известна за восемь месяцев, «прежде всего, герцогиней руководило „пренебрежение“ к Евгении и ее семье».

 

Герцогиня Камилла, принцесса Евгения и принцесса Беатрис на балконе Букингемского дворца, 13 июня 2015

Ричард Кей объясняет ситуацию нежеланием Камиллы встречаться с одним конкретным Йоркским — принцем Эндрю. У них, по словам журналиста, весьма «шаткие отношения».

Дело в том, что в первое время после объявления о романе с принцем Уэльским, Камилла испытывала сильнейшее давление и негативную реакцию общественности: многие поклонники БКС обвиняли женщину в распаде брака Чарльза и Дианы. А принц Эндрю просто оставался в стороне, хотя мог бы встать на сторону брата и его возлюбленной.

Принц Чарльз, герцогиня Камилла и принц Эндрю на церемонии в честь Дня памяти павших в Альберт-холле, 12 ноября 2016

«Камилла всегда чувствовала, что Эндрю мог бы сделать больше. К нему прислушивается Королева, он мог бы помочь брату в то время», — считает еще один анонимный королевский инсайдер, — «[Эндрю] был совершенно бесполезен, когда поддержка значила бы так много для нее [Камиллы] и принца [Чарльза]». По мнению Ричарда Кея, герцогиня все еще не забыла бездействие Йоркского. И именно это было истинной причиной ее отсутствия на свадьбе Евгении.

Источник: Marie Claire Фото: Getty Images