Шарлотта Казираги, внучка Грейс Келли, названа послом бренда Chanel на 2021 год

Главная » Новости » Шарлотта Казираги, внучка Грейс Келли, названа послом бренда Chanel на 2021 год

Шарлотта Казираги - новый посол и пресс-секретарь Chanel.

Monégasque royal - это естественный выбор, так как любовь к моде традиция в семье: бабушкой Казираги была Грейс Келли, актриса и икона стиля, ставшая королевской особой, а ее мать, принцесса Каролина, является давней поклонницей Шанель.

В видео, опубликованном в Instagram Шанель, Казираги объясняет, что значит для нее новая роль и ее личная связь с роскошным домом. «Как будто я родилась с Шанель, - говорит она. - Я думаю о фотографиях моей мамы, когда она была беременна мной. Замечательные фотографии Карла Лагерфельда, на которых она одета в платье от Шанель». Действительно, Лагерфельда и принцессу Каролину связывала многолетняя дружба, и Казираги выросла, зная покойного дизайнера. И она, и ее мать присутствовали на похоронах Лагерфельда в феврале 2019 года.

Казираги отметила, что съемки кампании весна-лето 2021 года в Ла-Вижи, бывшей резиденции Лагерфельда в Монако, были особенными. «Я была очень взволнована, делая это в La Vigi», - сказала она, добавив, что дом был "полон истории для меня, так как это старый дом Карла".

Отношения Казираги с Шанель настолько близки, что она надела один из последних нарядов от кутюр Карла Лагерфельда на свою королевскую свадьбу 2019 года. «Виржини Виард сделала изменения на примерке, что символизировало передачу эстафеты Карлу Вирджинии», - говорит она. Впрочем, она не впервые работала с Виардом: «С тех пор как я была маленькой, Вирджиния всегда приходила ко мне на примерки», - вспоминала она.

В своей новой роли в роскошном доме Казираги снимется в кампании Chanel весна-лето 2021 года, а также откроет серию бесед с известными женщинами-писательницами под названием "литературное Рандеву на улице Камбон". У Казираги есть личная страсть к литературе и феминизму—две вещи, которые, по ее словам, Шанель тоже ценит. «Габриэль Шанель принимала много писателей и художников», - отмечает она. Казираги надеется, что эти салоны продемонстрируют способность моды "двигать культуру вперед".

Источник: Новости королевского двора