Принцесса Дельфина, после получения ей награды "Лидер года" она стала гостем информационной программы бельгийского канала LN24

Главная » Видео-новости » Принцесса Дельфина, после получения ей награды "Лидер года" она стала гостем информационной программы бельгийского канала LN24

Принцесса Дельфина, после получения ей награды "Лидер года" она стала гостем информационной программы бельгийского канала LN24

 

Во время интервью сводная сестра короля Филиппа ненадолго вернулась к судебной тяжбе, которая закончилась 1 октября 2020 года. «Когда правовая система сказала мне, «у вас есть титул, как у ваших братьев и сестер». В тот момент я почувствовал, что у меня есть определенная обязанность, и было почти естественным в отношении этого суждения отнестись к нему очень серьезно», - объясняет Дельфина.

Принцесса Дельфина подтверждает, что она не хочет финансовых ассигнований и что обязательство, которое она чувствует, будет реализовано через ее искусство. Тем не менее, она без колебаний будет участвовать в делах, которые ее увлекают или близки ее сердцу. Она вспоминает, что в ноябре поддержала кампанию вакцинации в больнице Сен-Пьер. Это был ее первый официальный визит в качестве принцессы Бельгии. Она также согласилась с созданием Фонда принцессы Дельфины Саксен-Кобургской, культурного фонда, созданного больницей Гента.

Этим утром принцесса Дельфина дала понять, что одной из ее проблем было равенство в семьях. Она хочет отказаться от дискриминации братьев и сестер в отношениях вне брака, повторного брака или в более сложных семейных ситуациях. Сама она преследовала только одну цель в последнем судебном разбирательстве: быть наравне со своей сводной сестрой и сводными братьями. Сегодня она выиграла дело и может восстановить себя, в частности, надеясь на построение определенных семейных отношений.

«Это требует работы с каждой стороны, конечно, есть травмы, но это возможно», - говорит дочь короля Альберта II. Принцесса Дельфина, которая вела семилетнюю битву в суде, стала причиной широко освещаемой медиа-саги в Бельгии. Если ей приходилось терпеть трудные времена из-за своих недоброжелателей, она также была образцом для подражания, что фактически принесло ей награду «Лидер года». «Я чувствовал очень сильную поддержку со стороны бельгийцев», - объясняет Дельфин, которая чувствовала реальную поддержку со стороны населения. Напоследок присутствующие в студии журналисты поинтересовались, как она смотрит на монархию, которая теперь является частью её семьи. «Я монархистка!», - не задумываясь, утверждает сводная сестра короля Филиппа. Однако она высказывает оговорки, объясняя, что она не ограничивается традиционной монархией, «но они должны со временем развиваться». Она надеется на современную монархию и подчеркивает, что ее история уже является доказательством эволюции, в частности, после ее встречи с королем Альбертом II , через несколько дней после встречи с королем Филиппом.

В заключение принцесса Дельфина говорит, что с момента победы в суде она была спокойна. «Я чувствую себя собой, раньше я не чувствовал себя собой. То, что должно было принадлежать мне с тех пор, как я родился, находится здесь».