Принцы Уильям и Эдвард рассказали о самочувствии принца Филиппа, находящегося в больнице

Главная » Новости » Принцы Уильям и Эдвард рассказали о самочувствии принца Филиппа, находящегося в больнице

 

Супруг Елизаветы II по-прежнему находится в больнице и пробудет там еще несколько дней.

Неделю назад стало известно о госпитализации 99-летнего герцога Эдинбургского, однако все опасения СМИ и поклонников британской королевской семьи оказались напрасны: известный вирус тут ни при чем, как и прочие тяжелые заболевания. Принц Филипп лишь почувствовал себя плохо и согласился лечь в больницу по рекомендации своего лечащего врача. Но так как срок его пребывания в госпитале насчитывает уже много дней, журналисты поспешили узнать о его самочувствии из первых уст - например, у внука герцога, принца Уильяма.

На днях герцог Кембриджский посетил центр вакцинации в Норфолке, где в том числе ответил на вопрос королевского фотографа Артура Эдвардса о состоянии принца Филиппа: «Он в порядке. Врачи присматривают за ним».

 

Затем, вчера, информацию о самочувствии Филиппа предоставил его младший сын, принц Эдвард. В интервью Sky News он рассказал: «Насколько мне известно - я разговаривал с ним на днях - ему гораздо лучше, так что спасибо вам большое за беспокойство. Он с нетерпением ждет возможности вернуться домой. Так что держим за него кулачки».

На вопрос, расстроился ли принц Филипп из-за необходимости лечь в больницу, Эдвард ответил: «Немного. Думаю, нам всем знакомо это чувство, когда вы постоянно смотрите на часы и находите белые стены довольно интересными. Но тем не менее, мы получили огромное количество потрясающих сообщений от людей со всего мира, мы очень это ценим, так же, как и принц Филипп. Я все пересылаю ему. Это фантастика! Спасибо».

 

Также новой информацией о самочувствии герцога Эдинбургского поделился представитель Букингемского дворца, выпустив официальное заявление: «Герцог Эдинбургский продолжает находиться в больнице короля Эдварда, где ему оказывают медицинскую помощь в связи с инфекцией. Ему там комфортно, он положительно реагирует на лечение, но не собирается выписываться из больницы еще в течение нескольких дней».

Источник: Hello!