Похороны Эрлинга Лорентцена состоятся 22 марта в Норвегии

Главная » Новости » Похороны Эрлинга Лорентцена состоятся 22 марта в Норвегии

 

Были опубликованы более подробные сведения о похоронах Эрлинга Лорентцена, супруга покойной сестры короля Норвегии принцессы Рагнхильд. Похоронное бюро Jølstad объявило, что Лоренцен будет похоронен на церемонии в церкви Аскера в понедельник, 22 марта, в полдень. Официальное заявление о смерти будет напечатано в норвежских газетах на этой неделе. Похороны будут открыты только для приглашенных гостей из-за продолжающейся чрезвычайной ситуации в связи с коронавирусом. Ожидается, что на похоронах будет присутствовать вся норвежская королевская семья. Покойная жена Лорентцена, принцесса Рагнхильд, похоронена на кладбище Аскер. Эрлинг Лорентцен будет похоронен в той же могиле, что и норвежская принцесса.

 

В связи с объявлением о смерти Эрлинга Лорентцена по его просьбе было опубликовано небольшое стихотворение: «Не плачьте о том, что я умер, но радуйтесь тому, что я жив». Многие члены семьи Лорентцена живут и работают в Бразилии. Некоторые источники сообщают, что сейчас они направляются в Норвегию, где их необходимо поместить в карантин на 10 дней, прежде чем они смогут присутствовать на похоронах.

Похороны будут транслироваться в прямом эфире государственным телеканалом NRK. Ожидается широкое освещение в СМИ похорон полюбившегося многим норвежца. Министр обороны Норвегии выразил соболезнования королевской семье, назвав Лорентцена одним из последних великих героев Второй мировой войны.

Королевский двор заявил во вторник, что Эрлинг Лорентцен скончался во вторник 9 марта 2021 года в 01:30 после непродолжительной болезни. Король Харальд от имени всей королевской семьи: отметил «С большой печалью мы получили печальное сообщение о том, что Эрлинг Свен Лорентцен скончался. Мы думаем о его близких, которые потеряли хорошего отца, тестя, дедушку и прадеда».