Принцесса Катарина Амалия отказывается от своих ассигнований в размере 25000 евро в месяц

Главная » Новости » Принцесса Катарина Амалия отказывается от своих ассигнований в размере 25000 евро в месяц

 

Принцесса Катарина-Амалия, принцесса Оранская, 11 июня 2021 года написала письмо премьер-министру Нидерландов, в котором выразила готовность отказаться от ассигнований, на которое она имела право. С 18 лет наследница престола Нидерландов имела бы право на ежемесячную зарплату, а также на бюджет для финансирования своей деятельности. Старшая дочь главы государства предпочитает дождаться окончания учебы, чтобы получить это право.

Принцесса Катарина-Амалия недавно окончила школу с отличием и теперь разрешит себе творческий отпуск, хотя точное расписание этого перерыва пока не известно. Если верить письму, отправленному премьер-министру Марку Рютте, она также намерена продолжить учебу в дальнейшем, пройдя курсы в университете.

«Я надеюсь взять отпуск на год после летних каникул, а затем поступить в колледж. 7 декабря 2021 года мне исполнится восемнадцать лет, и я буду получать пособие в соответствии с законом», - объясняет наследница престола в рукописном письме, опубликованном Министерством внутренних дел, которое также занимается королевскими делами. «Я нахожу это не совсем правильным до тех пор, пока я не смогу что отдавать взамен». Действительно, начиная с его совершеннолетия, голландская конституция предусматривает, что наследница получает ассигнования независимо от ее деятельности.

Учитывая, что очевидно, что принцесса Оранская не будет брать на себя больше официальных обязательств с 18 лет, она разумно предпочитает отказаться от своего финансирования. Она также указывает, что «у других студентов намного больше проблем, особенно в этот неопределенный период коронавируса».