Ресторан OSTERIA DI MARE принимает участие во всероссийском фестивале Дальневосточных гребешков «На Гребне!»

Главная » NEWS & EVENTS » Ресторан OSTERIA DI MARE принимает участие во всероссийском фестивале Дальневосточных гребешков «На Гребне!»

Стартовал фестиваль дальневосточных гребешков «На Гребне!», который уже четвертый год подряд организовывает ресторан Zuma (Владивосток). Среди участников фестиваля более 60 ресторанов из 12 городов России. Фестиваль продлится до 15 июля.

dr Фестивальный сет OSTERIA DI MARE

В Москве участие в фестивале приняли 14 проектов, среди них OSTERIA DI MARE – новый ресторан средиземноморской кухни на Шелепихинской набережной. Только в дни фестиваля меню ресторана пополнится специальным сетом из трех блюд на основе гребешка за 800 рублей.

Шеф ресторана OSTERIA DI MARE Кирилл Филимонов – москвич по происхождению, но к Дальнему Востоку имеет самое непосредственное отношение: в его профессиональном прошлом четыре года работы во Владивостоке. В июле шеф дополнил меню ресторана фестивальным сетом из трёх блюд: первым курсом предлагается тартар из гребешка с авокадо и апельсиновым соусом, далее следует воздушно-сливочный крем-суп из гребешка с трюфельным маслом, а на горячее, на стол гостей прибывают жареные гребешки с тыквенным пюре и ореховой пастой на раковине.

Стоимость сета – 800 руб.

Адрес: Шелепихинская наб. 34 к1