Жизненно важный элемент: 3 фактора, по которым можно судить о качестве минеральной воды

Главная » NEWS & EVENTS » Жизненно важный элемент: 3 фактора, по которым можно судить о качестве минеральной воды

Нутрициологи уверены: вода для человека – жизненно важный элемент, а ее регулярное потребление – основа здорового организма. Поддержать водно-солевой баланс помогут газированная и не газированная минеральные воды.

Обратимся к истории: всемирно известные бренды минеральной воды можно пересчитать по пальцам, а один из самых узнаваемых — S.Pellegrino. Рассмотрим, что делает эту воду такой уникальной.

  

Происхождение


Качество и вкус минеральной воды зависит от места ее источника. S.Pellegrino проистекает из природных источников в Валь-Брембане, в районе Сан-Пеллегрино-Терме, у подножия итальянских Альп. Здесь, под городом Бергамо в Ломбардии, особые подземные породы, которые придают воде фирменный вкус.

Состав


30 лет – столько, по данным экспертов, длится "путешествие", которое минерализует S.Pellegrino посредством контакта с подземными породами. Отсюда – целый набор минеральных веществ, необходимых организму, включая кальций и магний. Благодаря добавлению диоксида углерода, добываемого из природного рудника, вода приобретает свою игристость и фирменную "жемчужность".

Стиль жизни

S.Pellegrino больше, чем вода – это символ итальянского стиля, признанный во всем мире. Атмосфера праздника, радости жизни – без воды не обходится ни одно итальянское застолье. Она не только освежает, но и дополняет вкус блюд и других напитков, именно поэтому воду S.Pellegrino так любят мировые шеф-повара и выбирают ее для своих ресторанов. Дополняя блюда минеральной водой, вы можете раскрыть уникальный вкус каждого ингредиента. Правильный выбор воды подарит удовольствие и наслаждение, так ценимое гурманами.