Красота по-итальянски: грязевое обертывание с артишоком и Иммуноменю в термальных отелях GB Thermae Hotels, Италия

Главная » NEWS & EVENTS » Красота по-итальянски: грязевое обертывание с артишоком и Иммуноменю в термальных отелях GB Thermae Hotels, Италия


В итальянских отелях GB Thermae Hotels, расположенных в самом «сердце» термального курорта Абано-Терме, можно сделать лечебные и косметические грязевые обертывания – дренажные, грязевые и тонизирующие – на основе уникальных грязей fango plus. Знаменитая термальная грязь Абано-Терме, не имеющая аналогов в мире, в течении нескольких месяцев созревает в специальных резервуарах, которые есть на территории всех отелей GB Thermae Hotels. В течении двухмесячного процесса «созревания» грязи (глины) в контакте с термальной водой  развиваются фитоактивныее водоросли и цианобактерии. Именно они, примерно через два месяца, создают настоящее природное лекарство – уникальные грязи Абано-Терме. Термальная грязь содержит большой процент активных веществ и оказывает антиоксидантный, противовоспалительный, расслабляющий и терапевтический эффект.

Грязевое обертывание с артишоком – одна из самых известных детокс-процедур в отелях
GB Thermae Hotels. Она состоит из трех различных этапов применения биотермальной грязи с целью достичь трех разных эффектов за одну процедуру. Первый этап – терапевтический, – теплая глина расслабляет мышцы и укрепляет суставы. Второй этап заключается в глубоком очищении кожи, благодаря активному детокс-концентрату, который смешивают с биотермальной грязью. Такая смесь наносится на тело тонким слоем или на отдельные участки – согласно назначению врача.


И, наконец, третий этап – это детоксикация печени за счет нанесения компресса из артишоков и термальной воды. Артишок содержит витамины и микроэлементы, которые улучшают обмен веществ, стимулирует лимфодренаж и оказывает антиоксидантное действие. А также уменьшает выраженность целлюлита и уплотняет кожу.



Процедура завершается термальной ванной с озоном с добавлением термофильных водорослей и соли, за счет чего повышается дренажное действие процедуры и стимулируется обмен веществ. В конце на тело наносится витаминное масло, которое увлажняет кожу и повышает ее упругость.

«Закрепить» детокс эффект после спа-процедур и грязевых обертываний во время пребывания в термальных отелях GB Thermae Hotels поможет Иммуноменю, разработанное врачами и специалистами отелей. Новое Иммуноменю от шеф-поваров GB Thermae Hotels – это блюда, богатые полезными веществами и витаминами для защиты иммунной системы нашего организма. Витамины С, А, Е, D, B6, B9 и B12 и такие микроэлементы как цинк, селен, железо и медь. Употребление с пищей этих витаминов и олигоэлементов в достаточном количестве помогает организму защититься от инфекций.



Специальная программа, сочетающая ИммуноМеню и и 6 термальных процедур и грязелечение, доступна во всех пяти отелях коллекции GB Thermae Hotels. Такой курс термальных процедур в сочетании с иммуностимулирующим питанием всего за одну неделю позволяет достичь ощутимых результатов, создав «природный щит» для защиты нашего организма.