Десерта и зрелищ: в ресторане «Брунелло» подают сладкое с дополненной реальностью

Главная » NEWS & EVENTS » Десерта и зрелищ: в ресторане «Брунелло» подают сладкое с дополненной реальностью

 

Ресторан «Брунелло» анонсировал запуск нового блюда — AR-десерт «Казино Сочи» с игровой механикой. Использование маски в Instagram @brunello.sochi позволяет оживить блюдо и вовлечь гостя в игру. Такое в заведении делается впервые.

 «AR вводит потребителя в новое состояние, благодаря яркому эмоциональному сопровождению. Ведь цель любого ресторана — делать людей счастливыми и создавать магию пребывания. AR и есть создатель этой магии, объединяя мир digital и нашу жизнь в единое целое, стирая границы экрана мобильного телефона», — говорит Денис Воропанов, главный инженер по проектированию дополненной реальности в AP Digital & Augmented Reality Buro by Alexandra Popova.

Шеф-повар уверен, что новинка позволит гостям ощутить новый уровень комфорта и наслаждения

Сам десерт прорабатывался бренд-шефом ресторанов игорной зоны «Красная Поляна» Ильей Захаровым. Шоколадное кремю из двух видов бельгийского шоколада на шоколадном бисквите и вишневый конфитюр в форме из белого шоколада. Стоит магическое блюдо 490 рублей. 

«В ресторане “Брунелло” мы стремимся окружать гостей разными впечатлениями — вкусом, ароматом, красотой блюд, экспериментируем с подачей. Появление десерта с дополненной реальностью позволяет не только удивить гостя вкусовым сочетанием, но и вовлечь его в игру. Маска в Instagram — это зрелищно и эффектно, а также просто, так как практически все пользуются этой платформой», - рассказывает Илья Захаров. 

Интерактивный десерт в меню ресторана «Брунелло» появился в рамках обновления основного меню. В него вошел и новый дегустационный сет, дающий общее представление о кухне ресторана. Вкусы, текстура и ароматика блюд идут по нарастающей от лёгких к более сложным и глубоким.