Няня принцев Уильяма и Гарри обвинила Мартина Башира в клевете

Главная » Новости » Няня принцев Уильяма и Гарри обвинила Мартина Башира в клевете

По словам Тигги Легг-Брук, журналист манипулировал принцессой Дианой.

 Julian Parker Тигги Легг-Брук, принц Чарльз и принц Гарри

Чтобы добиться встречи с принцессой Дианой, журналист Мартин Башир решил использовать любые средства, в том числе абсолютно неэтичные. Так, он сфальсифицировал медицинскую справку и убедил Диану в том, что няня её сыновей была беременна от принца Чарльза, но сделала аборт. Всё ради одного из самых громких и скандальных интервью 20-го века. 

Legion-Media Принцесса Диана и Мартин Башир

Несмотря на то, что сам журналист смог избежать уголовного преследования за свои действия, компания BBC, с которой он сотрудничал, вынуждена компенсировать причинённый ущерб. На этот раз добиться справедливости решила королевская няня, Тигги Легг-Брук (после замужества - Петтифер), которую Башир оклеветал и скомпроментировал. BBC выплатит ей "более 100 000 фунтов стерлингов" или более 137 400 долларов США. Сама Тигги не прокомментировала ситуацию.

Legion-Media Тигги Легг-Брук (Петтифер)

Что касается Мартина Башира, он оставил свой пост BBC, незадолго до того, как его методы были преданы огласке. В мае этого года журналист дал интервью, в котором озвучил свою позицию. "Я никогда не хотел навредить Диане и не думаю, что смог, - сказал Мартин, - Все, что мы делали во время интервью, было таким, как она хотела". Также Башир опроверг заявление принца Уильяма о том, что интервью усугубило психологическое состояние Дианы. В свою защиту журналист заметил, что не может нести ответственность за сложные обстоятельства жизни принцессы. 

Legion-Media Мартин Башир 

Источник: OK!