Рабочая жилетка вместо платья: королева Летиция в необычном образе посетила Парагвай с важной миссией

Главная » Новости » Рабочая жилетка вместо платья: королева Летиция в необычном образе посетила Парагвай с важной миссией

 

Ее Величество возглавила делегацию Испанского агентства по международному сотрудничеству в целях развития (AECID) во время поездки в Латинскую Америку.

2 ноября супруга испанского короля Филиппа VI прибыла в Асунсьон с четырехдневным визитом. Королеву и делегацию Испанского агентства по международному сотрудничеству в целях развития (AECID) встретили в международном аэропорту столицы Парагвая первая леди Сильвана Лопес Морейра, министр иностранных дел Эвклид Асеведо и посол Испании в Парагвае Кармен Кастиелла. В тот же день Летиция посетила Президентский дворец, где состоялась короткая встреча с президентом Парагвая Марио Абдо. 

Программа поездки оказалось насыщенной. Только за прошедшие дни королева посетила Технический офис по сотрудничеству, Центр семейного ухода Mil Solidarios в Банядо-Сур, где заботятся о женщинах, переживших сексуальное насилие, школу-мастерскую Encarnacion, которая работает на средства Испанского агентства в одноименном городе.

Первая леди Парагвая Сильвана Лопес Морейра, министр иностранных дел страны Эвклид Асеведо и королева Летиция

 

Первая леди Парагвая Сильвана Лопес Морейра, королева Летиция и президент Парагвая Марио Абдо

 

На всех мероприятиях Ее Величество не снимала фирменный красный жилет AECID с изображениями флагов Испании и Европейского союза. На протяжении всего визита Летицию сопровождает первая леди Парагвая. Кроме того, Летиция и Сильвана Лопес Морейра посетили культурный памятник Парагвая – миссионерский центр монашеского ордена иезуитов Ла-Сантисима-Тринидад-де-Парана, основанный в 1706 году. В 1993 году его вместе с миссией иезуитов Хесус-де-Таварангуэ включили в список Всемирный наследия ЮНЕСКО.

Напомним, в середине октября Летиция с мужем и дочерьми принимали военный парад в честь Национального праздника Испанидад в Мадриде. 

Летиция в центре поддержки предпринимателей


Королева Летиция во время посещения миссионерского центра монашеского ордена иезуитов Ла-Сантисима-Тринидад-де-Парана

 

Источник: Hello!