Мария Тереза Люксембургская сделала все, чтобы младшие дети не ревновали к старшему брату и наследнику

Главная » Новости » Мария Тереза Люксембургская сделала все, чтобы младшие дети не ревновали к старшему брату и наследнику

 

Наследственная монархическая система основана на единственном произвольном принципе: порядке рождения. Нередко можно отметить, что в некоторых монархиях негодование и ревность возникают между братьями и сестрами из-за статуса и роли, возложенной на них, только по факту их даты рождения. Чтобы найти свое место и свою роль, когда вы второй или третий из братьев и сестер, вам просто нужно отказаться от желания быть первым. А рождение первым порождает жертвы, но также и привилегию быть наследником. Великая герцогиня Люксембургская Мария Тереза рассказала, как она воспитала своих пятерых детей, чтобы они лучше справлялись с этой разницей в обращении и внимании между ними.

Великая герцогиня  Мария Тереза в настоящее время занимается промоушеном для выпуска своей книги, написанной совместно со Стефаном Берном, «Un amour Sovereign» . В ней великая герцогиня Люксембургская рассказывает о своей карьере, семейной жизни и своей общественной жизни. Книга издается по случаю изумрудной годовщины свадьбы великого герцога Анри и великой герцогини Марии Терезы.