Конец эпохи: Елизавета II распускает слуг и просит принца Гарри приехать на Рождество с правнуками

Главная » Новости » Конец эпохи: Елизавета II распускает слуг и просит принца Гарри приехать на Рождество с правнуками

Королева Великобритании хочет успеть познакомиться с малышкой Лилибет

Не секрет, что здоровье Елизаветы II заметно ухудшилось. Ещё в октябре общественность обратила внимание, что королева впервые начала появляться с тростью, хотя до этого никогда ею не пользовалась. Затем врачи пересмотрели ее режим, запретив участвовать в климатическом саммите в Глазго, и посоветовали отказаться от алкоголя. А вчера, на Дне Памяти, королева впервые за 22 года отсутствовала. По сообщению служащих дворца, Елизавета II растянула связки спины и с трудом передвигается.

 

Королева Елизавета II, октябрь 2021, ФОТО GETTY IMAGES 

Как стало известно инсайдерам, сейчас Ее Величество готовится встретить Рождество в своей резиденции в Сандрингеме. Это будет первый праздник без принца Филиппа, поэтому она решила пересмотреть количество слуг. Так, состав подданных покинули четыре самых верных лица: сначала уволилась управляющая поместьем, а затем трое ее помощников. Сами сотрудники назвали данный период своей службы «концом эпохи».

«После смерти принца Филиппа все поменялось. Стало ясно, что эпоха подходит к концу».

 

Сейчас, по словам источника, близкого ко дворцу, королева ожидает ответ от принца Гарри и Меган Маркл по поводу их прибытия к Рождеству. Конечно, Ее Величество в первую очередь хочет познакомиться с малышкой Лилибет, которой в декабре исполняется полгода. Обычно именно в декабре вся королевская семья собирается в Сандрингеме на предрождественскую службу и праздничный ужин. Очевидно, что королева, предчувствуя, что это Рождество может стать для неё последним, желает увидеть всех родственников, в том числе и правнуков, в сборе.

«Она дала понять принцу Гарри, что хочет успеть увидеться с Арчи и Лилибет. Королева не собирается исключать их из состава семьи. Они остаются ее родными людьми». (Инсайдер в интервью для Daily Mail).

  

Королевская семья на церковной службе, декабрь 2017, ФОТО GETTY IMAGES 

Напомним, что принц Гарри является шестым в очереди на британский престол. За ним следуют его сын Арчи и дочь Лилибет, которые, несмотря на проживание в США, все ещё остаются наследниками короны.

Источник: Elle