Принц Уильям посещает порт Джебель-Али в Дубае, спустя 43 года после его открытия Елизаветой II

Главная » Новости » Принц Уильям посещает порт Джебель-Али в Дубае, спустя 43 года после его открытия Елизаветой II

 

У принца Уильяма день, полный официальных мероприятий в Объединенных Арабских Эмиратах. Второй  день его визита на Ближний Восток начался в порту Джебель-Али, крупнейшем искусственно созданном порту в мире. Королева Елизавета II открыла этот порт со своим мужем 43 года назад.

Принц Уильям прибыл в Объединенные Арабские Эмираты утром 10 февраля. Первая остановка состоялась в мангровом парке, предназначенном для защиты фауны и флоры эмиратского побережья. Парк расположен в эмирате Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов. Во время этого визита принца Уильяма сопровождал сын наследного принца Абу-Даби.

Второй визит состоялся в порту Джебель-Али. Порт расположен в эмирате Дубай, втором по величине эмирате из семи эмиратов, входящих в состав Объединенных Арабских Эмиратов. Порт Джебель-Али находится рядом со знаменитым искусственным архипелагом в форме пальмы.

Порт считается двигателем Дубая. Это интермодальная платформа, связанная с двумя крупными аэропортами страны. Тысячи контейнеров проходят через этот порт, который является одним из самых загруженных в мире.

Утром герцог Кембриджский нанес визит компании DP World, которая сотрудничает с United for Wildlife, ассоциацией, которая борется с контрабандой и торговлей дикими животными.

 

Еще в порту принц Уильям также обнаружил компанию, специализирующуюся на логистике с использованием искусственного интеллекта. Он узнал больше об инициативе Cargoes, технологии искусственного интеллекта для выявления подозрительных грузов.

Принц Уильям пошел по стопам своих бабушки и дедушки. Королева Елизавета II и принц Филипп также посетили порт Джебель-Али. Они даже открыли порт во время своего первого официального визита в регион.