Кронпринцесса Метте-Марит посещает школьную библиотеку Гамлебюена

Главная » Новости » Кронпринцесса Метте-Марит посещает школьную библиотеку Гамлебюена

 

Наследная принцесса Норвегии Метте-Марит посетила начальную школу Гамлебюена в Осло. Невестка короля Норвегии посетила библиотеку заведения, где находилась в окружении учеников школы. Вместе они обсудили страсть к чтению.

 

На этой неделе для учеников школы  Гамлебюена в Осло был организован литературный фестиваль. Наследная принцесса Метте-Марит, активно участвующая в мероприятиях по популяризации литературы, пошла в школьную библиотеку, чтобы встретиться с учащимися четвертого класса.

 

Как только она появился на школьном дворе, 320 учеников заведения собрались, чтобы приветствовать её песнями. Эта школа расположена в районе  Гамлебюен, старого пригорода столицы. После такого приветствия Метте-Марит вошла внутрь и направилась в библиотеку.

 

Заведующая библиотекой Элизабет Йенсен Ломбнес проводила принцессу в комнату, которую называют «сердцем школы». Учащимся рекомендуется проводить время в библиотеке каждую неделю. Каждый год в этой школе проводится неделя чтения, и основное внимание уделяется обмену и обсуждению книг.