Следующая экономическая миссия принцессы Бельгии Астрид запланирована в Великобританию

Главная » Новости » Следующая экономическая миссия принцессы Бельгии Астрид запланирована в Великобританию

 

 С начала правления короля Бельгии Филиппа в 2013 году его сестра, принцесса Астрид, дважды в год возглавляла экономические миссии. После начала пандемии все экономические миссии были отменены. Королевский дворец только что запланировал и подтвердил возвращение этих поездок принцессы Астрид. Следующая миссия состоится в Великобритании в мае 2022 год.

Несколько экономических миссий в настоящее время хранятся в ящике стола. В 2020 году принцесса Астрид должна была отправиться в Сенегал в начале июня, а в октябре — в Австралию. Две экономические миссии были отложены из-за пандемии, парализовавшей весь мир в марте 2020 года. Новые даты двух поездок неизвестны.

В марте 2021 года принцесса Астрид должна была совершить крупную экономическую миссию в Соединенном Королевстве, первую после Brexit. Это было отложено в первый раз на сентябрь 2021 года, после новой волны заражения коронавирусом, затем было объявлено о второй отсрочке после перелома позвонка принцессы Астрид. Наконец, в мае 2022 года это должно  произойти.

Также говорили об экономической миссии в США в октябре 2021 года, а затем еще об одной в Японию весной 2022 года.