Графиня Уэссекская с четырехдневным визитом в Нью-Йорк для защиты интересов женщин

Главная » Новости » Графиня Уэссекская с четырехдневным визитом в Нью-Йорк для защиты интересов женщин

 

Графиня Уэссекская прибыла в США 14 марта 2022 года. Невестка королевы Елизаветы II пробудет  в Нью-Йорке, где ей предстоит ряд встреч во многих учреждениях и ассоциациях. В этот понедельник Софи де Уэссекс начала свое пребывание с посадки куста розмарина и встречи с представителями Общества Святого Георгия.

Общество Святого Георгия поддерживает и помогает уязвимым жителям Нью-Йорка, которые имеют британское происхождение или являются выходцами из стран Содружества. Эта ассоциация является одной из старейших в Соединенных Штатах, она была основана более 250 лет назад, в 1770 году. В День Содружества, который ежегодно отмечается во второй понедельник марта, ассоциация хотела отпраздновать это событие.

Графиня Уэссекская, супруга принца Эдварда, находится с четырехдневным визитом в Нью-Йорке, где она в первую очередь принимает участие в мероприятиях, связанных с поддержкой наиболее уязвимых слоев населения, в частности  женщин.

Софи из Уэссекса начала свое путешествие с остановки в общественном саду Королевы Елизаветы II в Нижнем Манхэттене, где она посадила куст розмарина. Первые камни этого сада были заложены принцем Чарльзом и его женой в 2005 году. Принц Гарри посадил там магнолию во время своего визита в 2009 году. В 2010 году Елизавета II и принц Филипп посетили сад и официально открыли его. В 2015 году принц Эдвард, граф Уэссекский, также открыл в саду памятную доску.