Королева Матильда встречается с группой скаутов в Бельгии

Главная » Новости » Королева Матильда встречается с группой скаутов в Бельгии

 

Королева бельгийцев встретила особый отряд. Члены этой группы имеют украинское происхождение и собираются вместе, как и все другие скаутские отряды в Бельгии, при этом их объединяют национальные корни.

Королева Матильда хотела встретиться с членами отряда украинских скаутов в Бельгии и поблагодарить их за мобилизацию. С начала военной операции в Украине молодым фламандцам, большинство из которых украинского происхождения, удалось собрать 45 000 евро. Собранные  деньги пойдут на закупку гуманитарного и медицинского оборудования, сообщает HLN.

 

Король и королева Бельгии особенно переживают по поводу ситуации в Украине.  На этой неделе стало известно, что Королевский двор выделил две квартиры для размещения трех семей украинских беженцев

Маленький мальчик сказал после посещения монарха,  что он был как во сне, поскольку был так поражен присутствием королевы. Другая маленькая девочка была немного разочарована: «Я думала, что она будет носить корону на голове или что-то в этом роде». Королева Матильда произвела очень приятное впечатление, и ее естественность была замечена детьми. «Я думаю, что это должна быть хорошая мама», — сказал один из детей.