Король Карл XVI Густав и королева Сильвия во время посткризисного визита в графство Емтланд

Главная » Новости » Король Карл XVI Густав и королева Сильвия во время посткризисного визита в графство Емтланд

 

Королевское турне по графствам Швеции, наконец, завершилось в эту пятницу, 8 апреля, 2022 года. Прерванный несколько раз, этот тур, организованный по инициативе короля Карла XVI Густава, направлен на то, чтобы прощупать пульс в разных графствах страны после кризиса в области здравоохранения. На этой неделе король и королева Швеции посетили графство Емтланд.

Тур по 21 округу Швеции начался 12 октября 2020 года. Король и королева Швеции организовали этот тур, в котором участвуют кронпринцесса Виктория с супругом и принц Карл Филипп с женой. Каждая из трех пар поделила определенное количество округов для посещения. Тур несколько раз прерывался из-за новых ограничений и новых мер, введенных в последние годы.

Оставалось посетить только одно графство, Емтланд, когда тур в последний раз прерывался в декабре 2021 года. Последний визит, наконец, состоялся в эту пятницу, 8 апреля 2022 года. Король Карл XVI Густав и королева Сильвия отправились в Емтланд, второе по величине графство. в стране, расположенное на востоке, граничащее с Норвегией. В округе проживает 132 000 жителей. Крупнейший город — Эстерсунд с населением 51 000 человек. Это единственный крупный город в графстве, второй — Стрёмсунд, всего с 3700 жителями.

Визит королевской четы в графство Емтланд состоялся в Эстерсунде. Короля и королеву Швеции приветствовала губернатор Емтланда Марита Льюнг. В резиденции губернатора монархи присутствовали на встрече с представителями административного совета графства Емтланд, муниципалитета Эстерсунда и Большого региона. Представители объяснили, как пандемия повлияла на округ, как выглядит текущая ситуация и как они видят будущее, поясняет Королевский двор.

После первой встречи в резиденции королевская чета отправилась в больницу в Эстерсунде. Король Карл Густав и королева Сильвия пообщались с представителями системы здравоохранения. Сотрудники рассказали, среди прочего, о том, как была внедрена система оценки тяжести состояния пациентов. Эта градация позволяет расставить приоритеты в уходе за больными. После беседы с медперсоналом король и королева осмотрели отделение интенсивной терапии больницы.

День начался в Миттуниверситете, где королевская чета пообщалась с сотрудниками Департамента сестринского дела (OMV). Они также посетили центр клинической подготовки школы с манекеном.

День завершился ужином в резиденции губернатора, куда были приглашены некоторые из тех, с кем королевская чета встречалась в течение дня, а также исполнительный директор Шведской федерации биатлона Рикард Грип и биатлонисты Ханна Оберг и Себастьян Самуэльссон.