Бельгийская королевская семья совершает паломничество в Испанию

Главная » Новости » Бельгийская королевская семья совершает паломничество в Испанию

 

Король Бельгии Филипп, королева Матильда  продолжают свое паломничество в Сантьяго-де-Компостела. Суверены путешествуют со своими детьми по Испании. Частная поездка позволяет королю и королеве Бельгии наслаждаться моментами общения со своими детьми.

Местная газета Diario Palentino сообщила, что король Филипп и королева Матильда будут в Испании с 9 по 15 апреля. Весенние каникулы, ранее известные как пасхальные каникулы, проходят с 4 по 18 апреля, включая Пасхальный понедельник, в Бельгии. Как и все другие граждане Бельгии, король Филипп и королева Матильда пользуются моментами отпуска, чтобы сосредоточиться на простых и важных ценностях, семье, общении и размышлениях.

В 2017 году король Филипп и его семья впервые попробовали медитативный и физический опыт пешеходной прогулки в знаменитой Камино-де-Сантьяго. Затем они пересекли часть Наварры и достигли Логроньо.

В последующие годы король, королева и их четверо детей вернулись в сторону Ла-Риохи, чтобы продолжить путь, на котором они остановились, в Логроньо. Путь вел их по дорогам провинции Бургос. Затем были опубликованы фотографии королевской семьи с рюкзаками и полной походной экипировкой на спине.

В этом году бельгийская королевская семья возобновила маршрут своего паломничества с того места, на котором остановилась. Они пройдут в этом году в провинции Паленсия, расположенной на севере Испании, в Кастилии и Леоне. Город Сан-Николас-дель-Реал-Камино, где семейная поездка должна остановиться в этом году, по-прежнему находится примерно в 350 км от Сантьяго-де-Компостела, что на западе страны, в Галисии.

 

СМИ сообщают подробности путешествия, пройденного в этом году. Им предстоит пройти около 70 км, чтобы завершить отрезок пути между Итеро-де-ла-Вега и Сан-Николас-дель-Реал-Камино. Приехав в Испанию в субботу, они будут гулять до Страстной пятницы. Поэтому королевская семья, которую будет сопровождать группа друзей, должна проходить около десяти километров в день. Есть также часть этого маршрута, которую все чаще и чаще проделывают на велосипеде. Известно, как королевская семья ценит велосипедные прогулки.

Хотя эта поездка полностью частная, местные власти знают о присутствии на территории главы бельгийского государства. Гражданской гвардии удается обезопасить путь, и король ходит в окружении своей обычной личной охраны.

Неизвестно, присутствуют ли все дети короля Филиппа и королевы Матильды. Принцесса Елизавета, наследница престола, 20 лет, и ее младший брат принц Габриэль, 18 лет, учатся в Англии. Принц Эммануэль, 16 лет, и принцесса Элеонора, 13 лет, учатся в Бельгии. Елизавета и Габриэль, безусловно, присутствуют, потому что британские школьные каникулы совпадают с бельгийскими школьными каникулами в том, что касается пасхальных каникул. Испанская пресса говорит об окончании пребывания бельгийских монархов в Страстную пятницу, 15 апреля. У семьи будет достаточно времени, чтобы вернуться в Бельгию 16 апреля, чтобы отпраздновать 14-й день рождения принцессы Элеоноры в своем доме, в Шато-де-Лакен, прежде чем каждый возобновит свои школьные и профессиональные занятия со вторника, следующего за понедельником Пасхи.

На этом участке пути в Сантьяго-де-Компостела, пройденном в этом году бельгийской королевской семьей, есть несколько туристических мест, которые любят посещать паломники. Весьма вероятно, что королевская семья оставит здесь свой след во время посещения монастыря Сан-Сойло. Этот монастырь расположен в Каррион-де-лос-Кондес. Самые первые камни этого монастыря были заложены в 948 году. Помещения в стиле платереско были ареной многих исторических событий, таких как королевские советы, похороны и королевские свадьбы. Именно здесь Санчо VI Наваррский женился на Санче Кастильском в 1157 году, а в 1219 году король Фердинанд III Кастильский женился на Беатриче Швабской, дочери короля Германии и внучке императора Византии Исаака II Анхела.