Санная экспедиция наследного принца Фредерика в Гренландию с патрулем Сириуса

Главная » Новости » Санная экспедиция наследного принца Фредерика в Гренландию с патрулем Сириуса

 

Наследный принц Фредерик только что провел несколько дней в Гренландии, где он смог насладиться великолепными снежными пейзажами на санях. Наследник датского престола принял участие в экспедиции под руководством Sirius Patrol.

В 2000 году кронпринц Фредерик совершил санную экспедицию протяженностью почти 2800 километров. Затем он пересек северную Гренландию, от Каанаака до Данеборга. Путешествие было прервано из-за пандемии. Оно смогло возобновиться в этом году, когда принц, воспользовавшись отпуском, прошел последние километры экспедиции.

Наследный принц Фредерик возобновил свою экспедицию с того места, где он остановился в 2020 году, в Данеборге. После Второй мировой войны патруль Сириуса обосновался в Данеборге. Он расположен на восточном побережье, в крупнейшем национальном парке Гренландии.

 

Королевский двор Дании поделился некоторыми фотографиями, селфи, сделанными самим Фредериком во время его экспедиции. Двор назвал путешествие «тяжелым», но также и «великолепным». Наследного принца Фредерика сопровождали водители саней, члены патруля «Сириус». Вместе они отправились на остров Клаверинг и присоединились к Dødemandsbugten, отдаленному убежищу.

 

Эта экспедиция была подарком Вооруженных сил наследному принцу Фредерику к его 50-летию в 2018 году. Он частично воспользовался своим подарком в 2020 году, прежде чем его прервала глобальная пандемия. Патруль «Сириус» — элитное подразделение ВМС Дании, которое занимается наблюдением и защитой огромной территории на северо-востоке Гренландии. Гренландия и Фарерские острова — две другие территории, входящие в состав Королевства Дания, наряду с материковой частью. Королева Маргрете II является сувереном в этих трех странах. Фредерик — наследник короны.