Новый портрет короля Филиппа в Шато-де-Лакен к его 62-летию

Главная » Новости » Новый портрет короля Филиппа в Шато-де-Лакен к его 62-летию

 

15 апреля 2022 года королю Бельгии Филиппу исполняется 62 года. 7-й король Бельгии отметит свой день рождения со своей семьей, поскольку он завершает свое паломничество по пути в Компостелу со своими близкими. Завтра семья снова соберется, чтобы отпраздновать день рождения младшей дочери короля.

Принц Бельгии Филипп родился 15 апреля 1960 года в семье принца Альбера и принцессы Паолы, принца и принцессы Льежской, во время правления своего дяди, короля Бодуэна. Альберт II сменил своего брата на посту 6-го короля Бельгии в 1993 году. Филипп стал наследником престола и занимал эту должность до отречения своего отца 21 июля 2013 года, когда он был приведен к присяге в качестве 7-го короля Бельгии.

В 2000 году король Филипп и Королевский дворец запланировали исключительные торжества по случаю 60-летия суверена, которого должны были поздравить бельгийцы, родившиеся в один день с ним. Праздничные мероприятия отменили из-за пандемии. В этом году король Филипп празднует свой 62-й день рождения в окружении своей жены, королевы Матильды, 49 лет, и их четверых детей: принцессы Елизаветы, герцогини Брабантской, 20 лет, принца Габриэля, 18 лет, принца Эммануэля, 16 лет, и принцессы Элеоноры, 13 лет.

 

По случаю 62-летия короля Филиппа Королевский дворец поделился новой официальной фотографией государя. Новый портрет короля Бельгии сделал фотограф Бас Богартс. Эта фотография была сделана перед пасхальными праздниками в королевской резиденции в Шато-де-Лакен. На этом снимке монарх выглядит улыбающимся и безмятежным.

Бельгийская королевская семья в настоящее время использует неделю весенних каникул, чтобы продолжить свое путешествие по пути в Сантьяго-де-Компостела . Перед пандемией король и его семья имели привычку использовать праздники Страстной недели для походов по тропам Наварры, сначала Риохи, а затем Кастилии и Леона, надеясь добраться до Галиции. Семье еще не хватает более 400 км до прибытия в Компостелу.

В эту Страстную пятницу Филипп, Матильда и их дети возвращаются в Бельгию. Завтра наступит очередь празднования Дня рождения принцессы Элеоноры. Самой младшей дочери из четырех детей королевской четы исполнится 14 лет.