Принц Гарри и Меган Маркл встретились с королевой Елизаветой II перед поездкой в Нидерланды

Главная » Новости » Принц Гарри и Меган Маркл встретились с королевой Елизаветой II перед поездкой в Нидерланды

 

Принц Гарри и его жена посетили Виндзор в этот четверг, 14 апреля. Герцог и герцогиня Сассекские ожидаются в Гааге, где принц Гарри запустит следующие Игры  Invictus Games для ветеранов, которые он основал. Герцог и герцогиня Сассекские воспользовались своим присутствием на европейском континенте, чтобы нанести визит королеве Елизавете II и принцу Уэльскому.

37-летний принц Гарри не был в Великобритании с момента похорон его дедушки в апреле 2021 года. 40-летняя Меган Маркл не присутствовала на похоронах принца Филиппа. Будучи в то время беременной, ей посоветовали не летать. Гарри и Меган не ступали вместе на британскую землю с тех пор, как приняли решение покинуть Великобританию и отказаться от своих королевских обязанностей.

Принц Гарри также принял решение не присутствовать на церемонии в честь принца Филиппа , которая состоялась 29 марта в Вестминстерском аббатстве. Герцог и герцогиня Сассекские до сих пор давали понять, что их возвращение в Англию находится под угрозой из-за отсутствия безопасности, связанной с их прибытием.

Журналист Мэтт Уилкинсон рассказал The Sun, что принц Гарри и Меган Маркл сегодня посетили королеву Елизавету II в Виндзорском замке. Пара не объявила о своем приезде в Лондон. Гарри и Меган ждали в Нидерландах, где в эти выходные начнутся Invictus Games.

The Sun сообщает, что герцог и герцогиня Сассекские также встречались с принцем Уэльским и герцогиней Корнуольской. Неизвестно, путешествуют ли принц Гарри и Меган Маркл со своими двумя детьми, Арчи и Лилибет Маунтбеттен-Виндзор. Королева Елизавета II, которая через несколько дней отметит свое 96-летие, никогда не встречалась с Лилибет, родившейся в июне 2021 года в Калифорнии.

Первые Invictus Games (или Invictus Games), инициированные принцем Гарри, прошли в 2014 году в Лондоне. Второе издание в 2016 году состоялось во Флориде, третье издание в 2017 году в Торонто, четвертое издание в Сиднее и пятое издание, которое готовится, состоится в 2022 году в Гааге, Нидерланды. Игры внезапно привлекли внимание в 2017 году, когда внук королевы впервые появился рядом с Меган Маркл. Тогда они присутствовали на спортивном собрании на трибунах. Игры  должны были состояться в 2020 году в Гааге и в Дюссельдорфе в 2022 году. После глобальной пандемии, наконец, в 2022 году, с опозданием на два года, будут организованы игры. для ветеранов в Нидерландах, а в 2023 году они будут организованы в Германии.