Принц Чарльз и его жена посетили BBC International News

Главная » Новости » Принц Чарльз и его жена посетили BBC International News

 

Принц Уэльский и его жена посетили Broadcasting House в четверг. В здании находится студия BBC. Принц Чарльз и Камилла смогли познакомиться с ведущим афганской версии BBC.

В ознаменование 90-летия Всемирной службы BBC 73-летний принц Уэльский и 74-летняя герцогиня Корнуольская посетили студию британской общественной телекомпании. Всемирная служба — международная программа BBC. Это версия, которая транслируется на нескольких языках по всему миру и на многих других языках в Интернете.

Программы Всемирной службы Би-би-си финансируются аналогом Министерства иностранных дел Великобритании. Когда принц Чарльз прибыл в студию, он встретил журналистку Сану Сафи, которая ведет арабские новости и записывала новости для BBC в Афганистане.

Прибыв перед камерой, принц Чарльз предупредил журналистку, что собирается «испортить ее запись». Наследник престола и его жена были в очень хорошем настроении в четверг, когда они обменялись рукопожатиями с несколькими руководителями сети, прежде чем отправиться в общественный центр в Западном Лондоне.