Принцесса Астрид прибывает на поезде в Сент-Панкрас: начало экономической миссии в Соединенном Королевстве

Главная » Новости » Принцесса Астрид прибывает на поезде в Сент-Панкрас: начало экономической миссии в Соединенном Королевстве

 

В это воскресенье, 8 мая 2022 года, бельгийская принцесса Астрид прибыла поездом в Лондон. Сестра бельгийского короля возглавляет важную экономическую миссию в Соединенном Королевстве, первую после пандемии. Утром своего первого дня, в понедельник 9 мая, принцесса Астрид сразу же приступила к делу, собрав встречу в Геламко.

 

В 2020 году 59-летняя принцесса Бельгии Астрид должна была отправиться в Сенегал в начале июня и в Австралию в октябре. Две экономические миссии были отложены из-за пандемии, парализовавшей весь мир в марте 2020 года. Новые даты двух поездок неизвестны.

 

В марте 2021 года принцесса Астрид должна была совершить крупную экономическую миссию в Соединенном Королевстве, первую после Brexit. Это было отложено в первый раз на сентябрь 2021 года, после новой волны заражения коронавирусом, затем было объявлено о второй отсрочке  после перелома позвонка принцессы Астрид. Наконец, 8 мая началась эта экономическая миссия. Следующая миссия состоится в июне в Бостон и Атланту.