Конфирмация принца Габриэля Нассауского в День матери

Главная » Новости » Конфирмация принца Габриэля Нассауского в День матери

 

В это воскресенье, 8 мая 2022 года, Тесси Энтони-де Нассау, бывшая принцесса Люксембурга присутствовала на религиозной конфирмации своего старшего сына. Принц Габриэль Нассауский, старший внук великого герцога Анри, принял таинство совершеннолетия в христианской общине.

Принц Габриэль Нассауский, отметивший в марте свое 16-летие, только что прошел важный этап в своей христианской жизни. Тесси поделилась фотографиями себя и своих детей, сделанными в этот особенный день.

«Поздравляю с конфирмацией, мой прекрасный мальчик», — написала Тесси в соц. сетях, чтобы объявить эту новость. «Мама тебя очень любит. Я горжусь тобой. Как здорово провести День матери». В своем сообщении Тесси уточняет, что ее окружали «трое малышей». Мы также видим на фотографиях её второго сына, принца Ноя. Конечно же, присутствовал и её третий и последний сын Теодор, которому почти 9 месяцев.

Принц Габриэль Нассау — старший внук великого герцога Анри и великой герцогини Марии Терезы Люксембургской. Он первый сын принца Луи Люксембургского. Этим браком принц Луи отказался от своих династических прав и, следовательно, потерял свое место в порядке наследования люксембургского престола. Габриэль и его брат Ной от первого брака родителей. Принц Луи и Тесси поженились в 2006 году. Разведшись в 2019 году, Тесси была лишена титула принцессы Люксембурга.