Королева Летиция призывает киноиндустрию снимать в Испании

Главная » Новости » Королева Летиция призывает киноиндустрию снимать в Испании

 

В этот понедельник, 9 мая 2022 года, королева Летиция приняла участие в круглых столах, направленных на представление Испании как привлекательного аудиовизуального центра в Европе. Дискуссии проходили в актовом зале ICEX в Мадриде.

Королева Летиция приняла участие в круглых столах на тему «Конкурентные преимущества киносъемок в Испании», организованных Государственным секретарем по телекоммуникациям и цифровой инфраструктуре, ICEX-Invest в Испании и Испанской комиссией по кинематографии. Круглые столы являются частью плана продвижения аудиовизуального сектора «Испания, аудиовизуальный полюс Европы».

План продвижения аудиовизуального сектора направлен на то, чтобы сделать Испанию главным аудиовизуальным центром Европы. Он продвигает национальное аудиовизуальное производство и привлекает инвестиции, укрепляя компании в этом секторе, повышая их конкурентоспособность за счет оцифровки и поддержки талантов.

Королева Летиция присутствовала на этом дискуссионном форуме в компании министра промышленности, торговли и туризма Рейеса Марото. После традиционных речей королева Испании посетила показ видеоролика о достопримечательностях съемок в Испании. Видео помогло разобраться в налоговых льготах, существующих в Испании.

Королевский дом указывает, что этот План продвижения предполагает увеличение аудиовизуальной продукции, производимой в Испании, на 30% к концу периода, то есть к 2025 году. Меры сформулированы по четырем осям, основанным на трех приоритетах: сделать Испанию центром притяжения для аудиовизуального производства сократить административные и нормативные расходы; повысить конкурентоспособность компаний за счет применения новых технологий, позволяющих им конкурировать на цифровом рынке; и создание талантов путем устранения гендерного разрыва.