Принц Шарль Люксембургский празднует свое 2-летие: фруктовый торт и влюбленные взгляды родителей

Главная » Новости » Принц Шарль Люксембургский празднует свое 2-летие: фруктовый торт и влюбленные взгляды родителей

 

Официальные фото второго дня рождения принца Шарля Люксембургского не вызывают удивления. Как и на каждой своей фотографии, будущий монарх Люксембурга демонстрирует свою широкую улыбку в окружении изумленных родителей, которым также трудно скрывать свое счастье. Двор Великого Герцога поделился великолепными фотографиями принца Шарля по случаю его 2-летия. Принц Шарль Люксембургский действительно улыбающийся ребенок. Его жизнерадостность подтверждается новыми фотографиями, предоставленными Двором Великого Герцога по случаю двухлетнего юбилея малыша. Принц Шарль сфотографировался со своими родителями.

 

Во время этой фотосессии принца Шарля, одетого в комбинезон, окружили его родители, наследный великий герцог Гийом и наследная великая герцогиня Стефания, которые также с трудом скрывали радость от празднования этой годовщины. Стефания родила сына в разгар ковида, 10 мая 2020 года. Этот ребенок, столь желанный наследниками, родился через 7 с половиной лет после свадьбы.

 

Принц Шарль был крещен  19 сентября 2020 года в бенедиктинском аббатстве Сен-Морис-и-Сен-Мор в Клерво. Его дядя по отцовской линии, принц Луи, и его тетя по материнской линии, графиня Гаэль де Ланнуа, были выбраны крестными отцом и крестной матерью.

 

С момента своего рождения принц Шарль, будущий наследник престола, а затем будущий государь, побывал на многих официальных мероприятиях. Его родители берут его с собой, как только представляется возможность. Таким образом, он уже присутствовал при посадке нескольких памятных деревьев и неоднократно посещал дома престарелых.

 

Его последнее публичное выступление датируется 5 мая, когда он сопровождал своих родителей в парк Merveilleux в Беттембурге, где он, в частности, смог покормить красных панд в единственном зоопарке в Люксембурге.