Гийом и Стефани из Люксембурга в центре для наркозависимых

Главная » Новости » Гийом и Стефани из Люксембурга в центре для наркозависимых

 

Наследный великий герцог Гийом и наследная великая княгиня Стефания посетили наркологический центр. Гийом и Стефани встретились с членами междисциплинарной группы в центре Абригадо и узнали больше о ситуации с употреблением наркотиков в Люксембурге.

Наркологический центр «Абригадо» существует с 2005 года.  В этом центре наркозависимые могут получить социальную и медицинскую помощь, а женщины могут воспользоваться специальными услугами. Центр также служит приютом для таких людей.

 

На этой неделе старший сын правителя Люксембурга вместе с супругой посетили наркологический центр Абригадо. Они узнали о различных услугах, предлагаемых центром, ориентированным на взрослых наркоманов. Прием является одним из ключевых пунктов центра, который также предлагает дневное пространство с кафе для общения.

Во время этого визита в Бонневуа наследного великого герцога Гийома и наследную великую герцогиню Стефанию сопровождали министр здравоохранения Полетт Ленерт и мэр города Люксембурга Лиди Польфер. Гийом и Стефани встретились с членами команды, которая оказывает медицинскую помощь наркоманам. Помимо привыкания, употребление наркотиков, может привести к передозировке или стать причиной вирусных инфекций.

 

Во время визита наследная пара и министр смогли услышать выступление Рауля Шаафа, директора CNDS, Национального комитета социальной защиты. CNDS поддерживается Национальной благотворительной организацией великой герцогини Шарлотты. Директор CNDS «подчеркнул важную синергию между администрациями и службами страны, чтобы прийти на помощь наркоманам. Таким образом, ожидаются новые проекты и разработки, в частности, открытие структуры, предназначенной для женщин», — добавляет Великогерцогский двор.