Кто такой жених иорданской принцессы Иман?

Главная » Новости » Кто такой жених иорданской принцессы Иман?

 

В начале июля король Абдалла II и королева Рания объявили  о помолвке своей старшей дочери, принцессы Иман. Королевский Хашимитский двор не дал ни малейшей информации о счастливом избраннике принцессы, кроме его имени.

Вместе с заявлением была опубликована официальная фотография помолвленной пары, на которой принцесса продемонстрировала свое кольцо. Королева Рания и ее старший сын, наследный принц Хусейн, поспешили прокомментировать хорошие новости.

«Поздравляю, моя дорогая Иман! Твоя улыбка всегда была подарком любви, которым я дорожу со дня твоего рождения. Желаю вам и Джамилю жизни, наполненной любовью и радостью!», - написала королева Рания. Помимо этих нескольких строк, двор должен был предоставить дополнительную информацию о женихе. Но этого не произошло.

Вскоре иорданская и даже международная пресса начали искать информацию о молодом человеке, лицо и имя стало известно широкой публике. К сожалению, быстрый поиск не дал результата, даже в социальных сетях. Ввиду его звучащей по-гречески фамилии греческая пресса провела расследование. Если его было так трудно найти, то это просто потому, что имя, озвученное двором не является настоящим именем жениха принцессы Иман. Это арабизированная версия его имени.

Джамиля Александра Термиотиса на самом деле зовут Джимми Александр Термиотис Эрнандес. Греческая пресса, которая нашла его след, указывает, что он также носит имя Димитрия. Джимми — это неофициальная версия имени Джеймс. Можно сделать вывод, что Джамиль — это имя после обращения в ислам, выбранное Джимми, воспитанным в христианской вере.

Джимми Термиотис родился в 1994 году в Каракасе, столице Венесуэлы. Его мать, Корина Эрнандес, венесуэльская художница и фотограф, а его отец, Александрос Термиотис имеет греческое происхождение, как следует из его имени. У Корины и Александроса есть еще двое детей, Алексия и Алехандро. Джимми является соучредителем Outbound Ventures LLC, нью-йоркской венчурной компании, основанной в 2015 году.

Джимми и Иман начали свои отношения три года назад, пересекшись в Нью-Йорке. Он работает в Нью-Йорке, получив степень магистра делового администрирования во Флориде, а принцесса училась в Джорджтаунском университете, кампус которого находится в Вашингтоне.

Греческая газета Prothothema проследила происхождение Джимми, внука известного бизнесмена. Джимми — сын Александроса, сына Димитриоса Термиотиса. Димитриос Термиотис родился в 1922 году на острове Андрос, к северу от Киклад. Предприниматель отправился в плавание и путешествие привело его на другую сторону земли… в Венесуэлу.

Димитриос Термиотис покинул Грецию со своей женой Леонор Фелизари и тремя детьми, Александросом, Дианой и Катериной. В Венесуэле Димитриос «создал несколько успешных предприятий и быстро стал одним из самых важных бизнесменов в Латинской Америке», пишет Greek Reporter . Одним из его главных достижений является участие в создании бренда Dior в Венесуэле.

La Revista GP рассказывает о прибытии Кристиана Диора в Венесуэлу в начале 1950-х годов. Термиотис приветствовал знаменитого кутюрье в аэропорту Майкетия в Каракасе. « Греческий бизнесмен установил плодотворные дружеские и деловые отношения с Кристианом Диором, по словам Марго Родригес, личного помощника бизнесмена на протяжении нескольких десятилетий». Именно Термиотис открыл первый бутик Dior в торговом центре Galipan в Каракасе в 1952 году. Отметим, что Димитриос уже называл себя Джимми. Опять же, между двумя именами нет этимологической связи, но у Джимми есть звуковая близость с именем Дмитрий.

Greek City Times сообщает, что Димитриос и его жена также участвовали в ряде благотворительных организаций. Они никогда не забывали своего происхождения и любили совершать паломничества со своими внуками в Грецию и, в частности, на остров Андрос. Их последняя семейная поездка датируется 2017 годом, когда они воспользовались возможностью посетить монастырь Панахрантос, где жил монах и друг патриарха. К сожалению, дедушка Джимми скончался в следующем, 2018 году, в Майами. Похоже, что Джимми также вел бизнес в Греции, где в течение двух лет работал в AMARLA, одном из крупнейших розничных магазинов в Европе и на Ближнем Востоке, базирующемся в Афинах.