Принц Гарри и Меган Маркл взяли бигля Мию, спасенную с собачьей фабрики

Главная » Новости » Принц Гарри и Меган Маркл взяли бигля Мию, спасенную с собачьей фабрики

 

Пока принц Гарри в конце лета совершает поездки по Африке, герцогиня Сассекская осталась в Калифорнии со своими двумя детьми… и их новой собакой. Гарри и Меган влюбились в очаровательную собаку, спасенную с собачьей фабрики.

The Los Angeles Times сообщает, что герцог и герцогиня Сассекские расширили свою семью, поприветствовав маленькую Мию в июле 2022 года. Маленькая собачка — одна из 4000 собак, спасенных властями после рейда на исследовательскую ферму биглей в Энвиго, штат Вирджиния.

Герцог и герцогиня Сассекские узнали об антисанитарных условиях содержания животных и решили действовать. «Герцогиня позвонила мне лично», — сказала Шеннон Кит, руководитель проекта «Свобода бигля». Меган представилась, назвав свое имя, не уточнив свою личность, позвонив по скрытому номеру. Услышав вопросы и ход разговора, длившегося полчаса, ответственная приюта поняла, что разговаривает с общественным деятелем.

Принц Гарри и Меган Маркл появились на фабрике в окружении двух телохранителей. Встреча была организована во внеурочное время. Гарри и Меган смогли провести некоторое время наедине с Мией во дворе. «Герцогиня взяла Мию на руки и сказала: «Мы ее усыновляем»». Сын принца Чарльза и его жена дали понять, что они специально хотели взять не щенка, а взрослую собаку, поскольку они знают, что щенков усыновляют очень быстро.

Envigo, второй по величине заводчик собак для медицинских исследований, разводит около 25% биглей, используемых в медицинских и фармацевтических исследованиях в США. Крупное федеральное расследование выявило антисанитарные условия и жестокое обращение с этими собаками, рожденными для исследований.

Герцогиня Сассекская в течение трех лет покровительствовала Mayhew, сети питомников в Англии. Ее королевское покровительство было лишено, когда она и ее муж приняли решение отказаться от своих королевских обязанностей.

«15 января 2022 года мой любимый друг Оли трагически и так внезапно скончался», — объяснила мама Арчи и Лилибет.