Принцесса Каролина Ганноверская вручает знаки отличия Ордена «За заслуги в культуре»

Главная » Новости » Принцесса Каролина Ганноверская вручает знаки отличия Ордена «За заслуги в культуре»

 

Принцесса Каролина Ганноверская провела церемонию награждения личностей, отличившихся культурными мероприятиями. Старшая сестра князя Альбера II почтила лауреатов в Княжеском дворце.

Принцесса Каролина Ганноверская председательствовала на церемонии награждения 18 ноября 2022 года. Церемония была организована на полях национального праздника Монако, который проходит 19 ноября. Принцесса Каролина, которая поддерживает искусство и культуру в Княжестве Монако, была самой подходящей личностью из княжеской семьи, чтобы вручить эту награду.

 

Принцесса Каролина вручила орден «За заслуги в культуре». Княжеский дворец объясняет, что эта награда присуждается «людям, которые своими работами или своей приверженностью участвовали в развитии искусства, литературы и науки в Монако или которые даже за границей внесли свой вклад в эти области в интеллектуальное влияние княжества».

Церемония награждения прошла в Голубой комнате княжеского дворца. Значки включают серебряную медаль с красной лентой. Орден «За заслуги в культуре» — один из четырех княжеских орденов, наряду с Орденом Гримальди, Орденом Короны и Орденом Святого Шарля. Канцелярия княжеских орденов также распределяет несколько видов медалей.

Орден «За заслуги перед культурой» имеет три степени: кавалер, офицер и командир. Учрежден Высочайшим указом 31 декабря 1952 года. Красная лента медали усеяна белыми ромбами для кавалеров. Лента красная с розеткой для ношения офицерами и командирами на шее. Медаль в вермеле для командиров.