Жак Монакский впервые в полицейской форме и Габриэлла в красном на Национальном празднике Монако 2022г

Главная » Новости » Жак Монакский впервые в полицейской форме и Габриэлла в красном на Национальном празднике Монако 2022г

 

Наследный принц Монако Жак и принцесса Габриэлла вновь оказались в центре внимания монегасков в этот национальный праздник. Последние несколько лет близнецы Альбера и Шарлен принимают участие в праздничных церемониях, а молодой наследник престола носит униформу. В этом году наследный принц Жак носил не стрелковую, а полицейскую форму.

Княгиня Шарлен совершила свое грандиозное возвращение на празднование Национального дня Монако 19 ноября, после года, перевернутого пандемией, и еще одного года, связанного с ее состоянием здоровья. В этот праздничный день княгиня Шарлен была одета в элегантный, сдержанный черно-белый ансамбль. Несмотря на свою элегантность, княгиня была не единственной, кто привлекал внимание монегасков. Ее двойняшки тоже произвели сильное впечатление.

 

Наследный принц Жак, которому скоро исполнится 8 лет, дважды надевал парадную форму карабинеров во время предыдущих национальных праздничных церемоний. В этом году молодой маркиз де Бо снова вводит новшества, впервые надев черную полицейскую форму. Шлем с перьями стрелков ушел в прошлое, в этом году молодой наследник престола носил темно-синюю полицейскую кепи.

Наследный принц Жак носил униформу полицейского, потому что в этом году Службе общественной безопасности воздается честь по случаю 120-летия ее создания Альбером I в 1902 году. Принцесса Габриэлла была одета в красное пальто, один из двух цветов Монако. и ордена Сен-Шарля.

 

Правительство Монако поясняет, что Служба общественной безопасности «отвечает за поддержание общественного порядка и обеспечение безопасности людей и имущества. Таким образом, он осуществляет наблюдение за территорией.  Крестной матерью Службы является Шарлотта Казираги. Девиз Службы общественной безопасности: «Верность, бдительность, мужество». Карабинеры принадлежат к воинскому подразделению Монако и отвечают за безопасность княжеской семьи и резиденций.