Король Филипп и королева Матильда приветствуют президента Швейцарии в Королевском дворце в Брюсселе

Главная » Новости » Король Филипп и королева Матильда приветствуют президента Швейцарии в Королевском дворце в Брюсселе

 

Утром 24 ноября 2022 года в Брюсселе была хорошая погода, чтобы приветствовать президента Швейцарской Конфедерации и его супругу. Президент Игнацио Кассис находится с двухдневным государственным визитом в Бельгии и нанесет несколько визитов королю Филиппу и королеве Матильде.

Король Филипп и королева Матильда расстелили красную ковровую дорожку перед воротами Королевского дворца, как они обычно делают, приветствуя главу государства, прибывающего в Бельгию с государственным визитом. В этот четверг, 24 ноября, президент Иньяцио Кассис и его супруга Паола Родони прибыли в Брюссель.

Президента Швейцарской Конфедерации встретили с обычными воинскими и церемониальными почестями. Затем король Филипп и королева Матильда пригласили чету из Швейцарии присоединиться к Королевскому дворцу. После традиционного подписания Книги почета главы государств провели аудиенцию.

Последний приходящий государственный визит в Бельгию датируется мартом прошлого года, когда монархи принимали австрийского президента. Возложив венок к могиле Неизвестного солдата, затем встретившись с премьер-министром Бельгии и властями Брюсселя, президент Швейцарии застал бельгийскую королевскую чету в Музее музыкальных инструментов.

Музей находится в нескольких минутах ходьбы от дворца. В конце дня, по дипломатической традиции, король Филипп организует государственный обед в честь своих швейцарских гостей. Ужин состоится в Château de Laeken. Завтра пара из Швейцарии отправится в Льеж, а завершит свое пребывание концертом в Бозаре в Брюсселе.