Принц Уэльский встречается с Кеннеди в Бостоне

Главная » Новости » Принц Уэльский встречается с Кеннеди в Бостоне

 

Встреча наследника британского престола и духовного наследника Джона Фицджеральда Кеннеди была почти такой же ожидаемой, как встреча с американским президентом. Эта встреча состоялась в эту пятницу, 2 декабря, во время посещения библиотеки и музея Джона Ф. Кеннеди принцем Уэльским. Принц Уильям посетил музей под руководством Джона Бувье Кеннеди Шлоссберга.

Монархия и наследственная система — очень почти непонятные для американцев понятия. И все же в стране меритократии существует несколько династий. Многодетные семьи промышленников, магнатов прессы, нефтяников или художников. Среди этих династий, о которых мечтают американцы, есть династия Кеннеди.

 

Принц и принцесса Уэльские посещают Бостон, штат Массачусетс, со среды. Прежде чем возглавить церемонию вручения премии Earthshot Prize в пятницу вечером, 2 декабря, принц Уильям посетил библиотеку и музей Джона Ф. Кеннеди, музей, посвященный памяти 35-го президента Соединенных Штатов. В то же время его жена Кэтрин посетила Центр развития ребенка при Гарвардском университете, где рассказала исследователям о достижениях науки, которые можно использовать для обеспечения светлого будущего для каждого ребенка.

 

Перед входом в музей принц Уильям ненадолго встретился с Джо Байденом, который в это же время находился в Бостоне на мероприятии Демократической партии. Они прогулялись по гавани Бостона, пока не добрались до музея. Принца Уэльского встретила у входа 65-летняя Кэролайн Бувье Кеннеди, дочь покойного президента Кеннеди, которая также является послом США в Австралии. Кэролайн Кеннеди сопровождали ее сын Джон Бувье Кеннеди Шлоссберг по прозвищу Джек и вторая дочь Татьяна Кеннеди Шлоссберг.

 

29-летний Джек Кеннеди Шлоссберг — единственный потомок мужского пола Джона и Джеки Кеннеди после смерти его дяди, Джона-младшего, в 1999 году. Этот блестящий молодой человек окончил Йельский университет в 2015 году и дважды окончил Гарвард по юриспруденции и бизнесу. В 2020 году Джек Кеннеди Шлоссберг отличился видео, в котором поддержал предвыборную кампанию Джо Байдена на пост президента. Некоторые видели в нем качества хорошего политического оратора.

Музей, посвященный Кеннеди, был открыт в 1979 году президентом Картером. Здание было спроектировано архитектором Иео Минг Пей и содержит переписку президента. Во время своего визита в библиотеку Джона Кеннеди Уильям высоко оценил влияние, которое оказала знаменитая речь президента Кеннеди о Лунном выстреле, и то, как эта речь вдохновила его на инициативу по присуждению премии Earthshot Prize Awards, экологической премии, которую он вручит вечером.

Прежде чем покинуть семью Кеннеди, принц Уэльский подписал фотографию королевы Елизаветы II, которую Джон Кеннеди и Джеки получили, когда посетили Букингемский дворец в июне 1961 года. Удивительно, но Кеннеди также были вовлечены в войну между Уильямом и Гарри. Кэролайн и ее сын выбрали сторону принца Уильяма. На прошлой неделе Керри Кеннеди, дочь Роберта Ф. Кеннеди и племянница президента, обвинила монархию в «структурном расизме». Она возглавляет Фонд прав человека Роберта Ф. Кеннеди, который вскоре присудит премию принцу Гарри и Меган Маркл за их самоотверженную работу против расизма.