Принцесса Лалла Хасна председательствует на дипломатическом благотворительном гала-ужине

Главная » Новости » Принцесса Лалла Хасна председательствует на дипломатическом благотворительном гала-ужине

 

Каждый год Дипломатический фонд организует ужин в конце года, чтобы собрать вместе иностранных дипломатов, находящихся в Марокко. Этот благотворительный гала-концерт в этом году проходил под председательством принцессы Лаллы Хасна и был организован в сотрудничестве с посольством Нигерии.

Ежегодный дипломатический благотворительный гала-концерт — это мероприятие, организованное в Марокко Дипломатическим фондом. Гала-концерт проходит под высоким патронажем короля Мохаммеда VI, которого в эту среду, 7 декабря 2022 года, представляла его сестра Лалла Хасна. 55-летнюю принцессу поздравил и поблагодарил президент Дипломатического фонда Абделати Хабек, который в своем выступлении выразил «высокую признательность и уважение, а также глубокую признательность»  принцессе.

Гала-концерт объединяет щедрых спонсоров вокруг иностранного дипломатического корпуса, дислоцированного в Рабате, с целью сбора средств для содействия социальным действиям в Марокко путем финансирования ассоциативных проектов. В этом году главным партнером вечера выступило посольство Нигерии.

Как сообщает МИД, посол Нигерии аль-Башир Ибрагим Салех аль-Хусейни начал свое выступление с поздравления сборной Марокко с победой в 1/8 финала чемпионата мира в Катаре. Посол также приветствовал соглашения, существующие между Нигерией и Марокко, взяв в качестве примера недавнее сотрудничество по проекту газопровода. Затем «он подчеркнул усилия, предпринимаемые лидерами двух братских стран, королем Мохаммедом VI и президентом Мухаммедом Бухари, по укреплению двусторонних отношений в ряде областей».

По прибытии принцесса Лалла Хасна осмотрела строй почетного караула, после чего ее приветствовали министр промышленности и торговли Риад Меззур, министр солидарности, социальной интеграции и семьи Ааватиф Хайяр.